Домашние животные
Помогите! Что делать котёнок 3 дня умирает молоко не сосёт! Дома только коровье у кошки не берёт молоко!!!
Это не вопрос, просто хочу поделится. Моя Нюша родила 8-го апреля. Все котятки были здоровые, тройняшки, хорошо кушали молоко, но на третий день я проснулась от писка голодающего котёнка. Потом я тыкала его мордочкой к маминому соску но он не брал его, просто валился и ложился спать. Я начала принимать меры, нашла детское питание, и начала поить его, он сопротивлялся но я всё же его напоила, потом положила к маме, снова потыкала его, он спать, через 2 часа покормила снова. Так как сегодня суббота перед пасхой, мы поехали убираться на кладбище, пробыли там около 4 часов. Приехали домой, и увидели маленького трупика, лежащего в коробке и его маму, пытавшуюся его вылизать. Видимо котёнок умер недавно, так как был тёплым. Я долго плакала, пыталась его откачать, но всё бесполезно. Мы похоронили его. Мне очень жаль малышку, возможно он болел, но почему мама его не съела? И да, съедать больных котят у них от природы, так что... Мне просто нужно сочувствие, котику было 3 дня... Пишу и плачу.
попробуй из пипетки накормить.
Людмилка Позднякова
Не берёт! Орет! А у нас час ночи все спят!!!!
Если помирает-судьба такая.
Эм. Коровье молоко котятам не подходит. Нужно либо заменитель кошачьего молока, который покупается в ветаптеке, либо козье молоко.
А вообще, шли бы вы с ним к ветеринару, пока не подох. Маленькие котята быстро умирают без еды
Кормите из пипетки каждые 2 часа заменителем кошачьего молока. Он продается в зоомагазинах и ветклиниках. Котятам также нужно тепло, и одной тряпки в коробке недостаточно. Лучше всего повесить прямо над коробкой лампу, а внизу поставить миску с водой, чтобы воздух был оптимальной влажности. Котят нужно массировать и аккуратно поглаживать со всех сторон, чтобы они смогли сделать свои дела, так как без помощи кошки они этого сделать не могут