Домашние животные
Котенок, 3 месяца, напоили молоком с творогом, с ночи многократно понос, рвота. Чем полечить?
К ветеринару попадем только через 6-7 часов
Во первых уберите всю еду минимум до вечера. Оставьте только воду. Если понос и рвота в течении ближайших 6-8 часов не прекратятся то к ветеринару надо. Если все нормализуется, то дать поесть немного желток яйца, можно куринную грудку отварную без кожи, если понос не возобновится то кормить как обычно, но впредь исключить молочку из рациона.
Додумались.. .
Назначено: гамавит, цефазолин, лактофильтрум, наринэ, энтерол, ромашка с корой дуба 4-5 раз в день выпаивать и в клизме (2 раза делала) , диета рисовый отвар с курицей, бифидумбактерин в свечах.
перестань поить молоком. переведи на кипяченую воду. попробуй кефир давать или ряженку. творог не жирный .у меня чихуахуа 4.5 месяца, когда я его домой привез ..ему 2 было. мы его тоже молоком напоили - он дристал... мы еще удивились.. куда у него все это влезало :-) позвонил заводчику- а она сказала молоко нив коем случае НЕ ДАВАТЬ !
Віка Піхота
да уже вообще ей ничего не дают, щас говорят четвертинку угля сжевала. Чем котят кормят то?
До приезда ветеринара попробуйте поить понемногу некрепким светлым чаем. Если не хочет, поите из пипетки. только без фанатизма. Но врача нужно обязательно и побыстрее. Если это дисбактериоз, то молока больше не давайте. НИКОГДА! Но ведь может быть и отравление. Поторопитесь обратиться к врачу.
Фиговый котик, сломался. Этого утопить, завести нового.
Дайте половинку активированного угля.
Странно у нас котенку, 1мес и неделя. . ест все и творог и сметану и молоко. . но нежирные.. вообще ВСЕ. Ветиринар так и сказал кормите со стола, но нежирная пища, и корм не давать. . :))) Уголь может и не повредит, но я бы позвонила ветеринару...
Armine Papyan
а вы свою пищу солите, перчите, жарите, коптите?
У вашего котенка нет фермента который отвечает за переработку коровьего белка в организме (поэтому молока ему никогда нельзя будет давать) Мне в таких случаях хорошо помогал"БАКТИСУПТИЛ".А за лечением лучше обратится к ветеринару.
во первой нуна хазявам мозг прочистить а посля руки оторвать ноги оставить чтобы до ветеренара дошли
Віка Піхота
а по делу написать-то нечего что-ли?
Зауреш Сагимбаева
у вас странные везде ответы,вы не находите????
Светлана Винокурова
Да уж странные, потаму как я прежде чем взять котенка консультировалась в ветклинике, и ветврач сказал , что корм вреден животным.. лучше простй пищи быть ничего не может, всю жизнь жили на земле и кормили кошек абсолютно той едой которую едим сами.. и все в порядке ..Но может котенок листик домашнего растения мог погрызть у вас дома -вот тут уж точно отравлние могло получитья...
Вообще-то заводчик вам должен был сказать, что котятам нельзя давать молока, а только сливки 10 %, так как только они приближены к материнскому молоку. Дайте фурозолидол 1/6 таблетки 3 раза в день. Если к концу дня н пройдет, то надо в ветеренарку.