Домашние животные

У моего 8м котенка 3 дня назад был понос и он теперь ничего не ест, нос мокрый помогите что с ним? как вернуть аппетит?

Если понос продолжается происходит обезвоживание. После 3 дней голодовки, тоже начинаются изменения в организме. Нос может быть мокрым и при температуре. Когда у кошки бывает такое состояние, первое, что делают, измеряют температуру. Нормальная температура 38-39,2, измеряется в прямой кишке. Вы уже потеряли очень много времени, поэтому завтра же надо посетить врача.
Марина Антипина
Лучший ответ
К ветеринару идите. Мокрый нос не покаатель вообще. Температура, общее состояние... Здесь нет ясновидящих. Нужен грамотный осмотр и лечение. Котенок привит хотя-бы?
Судя по всему или инфекция или интоксикация, а нос мокрый не о чем не говорит, если бледнеют слизистые оболочки- в пасти, срочно к ветеринару, и конечно если продолжается понос- у котят до года быстро происходит обезвоживание.
Мокрый нос признак нормальной температуры-это миф!!! !
Во-первых когда последний раз гнали глистов?
Во-вторых какие делались прививки? И привит ли?
В третьих чем кормили? Что съел в день и за день поноса?
В четвёртых находится дома или гуляет на улице?
Нужны хотя бы ответы на эти вопросы!! И то это не даст 100% гарантии поставки диагноза и соответственно правильного лечения !!!
Для полной картинки нужны анализы и осмотр, так что прошу Вас обратится к Ветеринару, который ответит Вам на все вопросы!!
Елена Брагина
Потеря аппетита - это только симптом заболевания, а само заболевание в ветклинике определяеца.
ну подождите еще пару дней-если так и не захочит кушать значит что то с кишечником, или глисты, протравите его от паразитов, если и это не помогает, отведите к ветеренару
срочно к ветеринару. особенно если породистый
сводите к ветеринару консультация 100 руб. он вам все раскажет. Возможно глисты vsezverushki.ru/parazitcat.html ничего страшного это лечится. Проконсультируйтесь с ветеринаром www.03.ru/section/veterinary/1766419 Желаю вам удачи!!!
Скорее у него глисты, бегите к ветеринару.