Домашние животные
3 дня назад искупала котенка--с тех пор ничего не ест,сильно исхудал,изменился очень характер,понос.ЧТО ДЕЛАТЬ???
Все, что пишут, верно, еще к этому добавлю, что мог нализаться остатков шампуня на шерсти. Вы уверены, что хорошо его прополоскали? Они ведь вылизываются тщательно. У меня кот однажды в гараже попал в отработанное масло, спасаясь от собаки.. . Ужас, он начал вылизываться до того, как я успела его вытащить из этой черной лужи! Промыла его тщательно, обсушила, прогрела, но было сильное отравление. Он перестал есть, только пил воду 10 дней, сидя неподвижно у миски, исхудал.. . Знакомая врач посоветовала сульфадиметоксин ему дать. Это помогло снять интоксикацию. Постепенно выздоровел. Но Вам лучше к врачу, возможно, банальная простуда.
мне врач, ветеринар, сказала, что у них шерсть самоочищается и купать их не надо, пусть и шампуни продают... но в природе они не купаются и шампунями не пользуются и всё у них нормально
Попробуйте дать порошок регивидон, вреда не будет, а помочь может вполне.
купали то случайно не в кислоте?))) может стресс у него просто. купать то по разному можно....
а вы его феном после купание сушили?
и в какой воде купали? не в еле теплой надеюсь?
простыть мог запросто
Врятли это от купания :)
К доктору!
к врачуууууу
Он запросто мог заболеть, если вы его после ванной сразу же не вытерли и не согрели. Я свою кошку после ванной в полотенце закутываю и к себе приживаю, вытираю, а потом ближе к батарее сажаю, чтоб сама уже вылизалась.
Все должно пройти, у него испуг ведь вы его недавно завели. Возможно от шампуня? Лучше пеной хозяйственного мыла. Характер изменился от обиды, нахлебался воды теперь растройство желудка, молочком теплым надо отпоить, оно токсины хорошо выводит.
к врачу а то еще пару дней такого поведения и котику уже никто не поможет.
не надо было его топить. Глупый вопрс к ветеренару вести.