Домашние животные
Котенку 1,5 месяца,плохо ест и животик болит,пищит постоянно,понос...Что делать???
В ветклинике сказали,что смертность среди таких маленьких оч.большая!Чем его кормить,попробывать востановить пищеварение?Сказали Нукс колоть,Гуммакорт давать,ихинацию композитум....
если на птичке брали, да еще и такого маленького, то велика вероятность панлейкопении.. . летальный исход - в 90% случаев.. . анализы ему не делали в ветеринарке?. .
понос можно остановить "смектой" (примерно 1/6 пакетика, развести с небольшим кол-вом воды и залить в рот через шприц без иглы) , а лучше "энтеросгелем"(примерно 1/4-1/3 чайной ложки, аналогично).. . либо подавать "лактобифадол" или какой-нибудь другой пробиотик - нормализует деятельность кшечника.. . (но в случае той же вирусной инфекции это, в принципе, бесполезно... ) можно и "левомицетин"...
так как его поносит, то может развиться обезвоживание, поэтому надо либо поить водой насильно, либо колоть физраствор п/к (не менее 5 мл, 2-3 раза в день).. . неплохо было бы также добавить туда (в питье или уколы) "гамавит"... при поносе полезно также поить отваром коры дуба или рисовым отваром.. . исключить из рациона коровье молоко - оно кошек часто слабит, лучше заменить его кефиром низкой жирности.. . кормить можно мелко нарезанным отварным куриным филе и отварным рисом (без соли) - крепит.. . хотя вряд ли он будет.. . лучше просто хорошим кормом для котят.. . (хотя опять же, в случае чумки кормить не рекомендуется...)
Согласна со Светланой! Какого лешего такого маленького котенка забрали от кошки? Вы выяснили ЧТО он ел раньше?
Молоко - нафиг, кашу туда-же. Глистов травить в таком состоянии нельзф. Вымрут вместе с котенком. Если у котенка вирусняк, шансов мало. Антибиотики такому мальку... только у вета.
Купите в аптеке СМЕКТУ. Разведите, как написано и поите котенка. по 0,5 мл. за раз. Каждые 2 часа. Разварите рис до состояния слизи и давайте. Можно кефир, фарш или нарезанное варенное мясо.
Елена Умнова
Выяснили мясную пюрешку,роял канин,только вет сказал как так!!!!Он молоко только должен пить....
1) сдать анализы
2) вылечить то, что найдут
Все это проходили. Только найдите приличного ветеринара или хорошую лечебницу. А то "сказали" - а диагноз где? От чего лечить-то?
2) вылечить то, что найдут
Елена Умнова
Он оч.маленький и купили его на птичке 5 дней назад....нет диагноза....просто как мы поняли,что-то с кишечником...
лечить надо... Микрофлору восстанавливать... И кормить хорошими лечебными кормами.
Бежать в ветеринарную лечебницу и не терять время на вопросы в сети !!!дорога каждая минута ...
Елена Умнова
только что оттуда,сказали среди таких аленьких большая смертность....Уколы сделали,пищит и все, а есть не ест...
блин, ну чем вы думали, когда подсосного котёнка брали!!!: -( Сил нет бороться! К ветеринару! Ща вам тут насоветуют и молоком лечить и эхинацею давать! если он здоров, варите манную кашу жидкую, добавляйте в неё сливки и яйцо (лучше перепелинное) , фарш из ошпаренного куриного мяса и говядины, детское питание в баночках (мясное пюре) , нежирный творог. Можно и заменитель кошачьего молока купить в зоомагазине, давать вместо молока. Давайте смекту при поносе. Витамины для котят. И к ВЕТУ! Потому как понос может быть и не от смены питания, а и при букете заболеваний!
Елена Умнова
Да,не я брала!!!В том то и дело, я выбрала кошку которой 3 месяца было-спокойная,активная и не маленькая по весу...А мой со совей серой выбрали этого-он орал сразу,суетился и по машине бегал...
...коту в 1,5 месяца "вискас"?...не оскудевает земля русская идиотами.. . я своего в похожей ситуации кормил одним кефиром.. . до сих пор, гад в тапки мстит...
Елена Умнова
Какой нафиг вискас???Вы с ума сошли????Мы ему и кефир и яйцо и все подряд,он не ест ничего...
Не корми молоком. Давай сырое яйцо.
Елена Умнова
не ест,пробовали....лижет и уходит...
честно не знаю что вам и посоветовать, но надеюсь вы выздоровите и будете расти большие и сильные))
Ехать к вету, РАЗУМЕЕТСЯ! ! Ребенок маленький, слабенький >:%(
И когда только кончатся эти вопросы?! ((
В ветеринарку звонить
у меня сейчас 7 котов и все через это прошли в детстве! мы им давали таблетки от глистов (фуу гадость какая!) и поили тёплым молоком (кипячённым) и всё прошло!
а на счёт вет. клиники, так мы одого котёнка туда сводили, его уколами накололи и он сразу умер, так мы теперь молоком лечим, самый лучший способ!)))
Елена Умнова
А процент жирности какой у молока?
Гулжазира Есжанова
2,5 % жирности
Ну первые признаки болезни, вы либо сводите к ветеренару, либо какие нибудь витамини купите! У меня тоже самое было только с котом! И не в коем случаи не давайте ему кормы, вискас, китекет и т. д. еще сильнее будет! От этих кормов все и начинается!