Домашние животные

Котенку 1,5 месяца порода экзот, три дня понос что делать плиз!!!!

*** ***
вообще-то к ветеринару нужно срочно, если хотите живого котенка.. .
понос может быть из-за глистов, стресса, отравления, вирусной инфекции, изменения в питании или просто неправильного кормления и т. д.. . лечить можно, только зная точный диагноз.. . а по интернету Вам его никто не поставит. .
больше никаких симптомов нет? что он вообще кушает?
1) попробуйте дать ему "смекту" (1/6 пакетика, развести с небольшим количеством воды и залить в рот из шприца без иглы) или "энтеросгель" (1/4-1/3 чайной ложки, аналогично) - должно понос остановить.. .
2) можно "Лактобифадол" (или подбный пробиотик) подавать - нормализует деятельность кишечника.. .
3) следите, чтобы у него не было сильного обезвоживания.. . если он не ест-не пьет, то поите насильно.. . если рвота будет, то колоть подкожно физраствор (по 0,5 мл 2-3 раза в день) , лучше вместе с "гамавитом" (по 0,1 мл, а физраствора тогда 0,4 мл).. . "гамавит" можно и через рот, с водой, так же по 0,1 мл 2-3 раза в день.. .
4) выпаивайте рисовый отвар.. .
5) кормить сейчас можно вареной куриной грудкой с вареным рисом (без соли и специй) , грудки больше.. . или специальными кормами.. .
6) и не давайте коровье молоко - оно может слабить...
Луиза Романова
Лучший ответ
Евгения Лазарева ну вот,есть и нормальные советы )))а то пишут тут всякие..про ЛОЖКУ МАРГАНЦОВКИ..ну ведь хватит ума так и насыпать,блин..
*** *** Спасибо! Люди какие жестокие ,если я задала такой вопрос ,значит меня это действительно волнует!! Просто котенка у меня купили ему 1 мес был он маму кушал,а потом сразу кусочки для котят вилочкой и кипятком и молочко, может они слишком жирное давали, я тоже не знаю чем его там кормили но женщина расстрлоена,я же посоветывала убрать из рациона пока.. молоко,и дать угля на кончике ножа, или смекту,сегодня позвоню и узнаю как себя чувствует,врятли он чем то более ...был здоровый котенок неделю назад! Спасибо за советы ,просто хотелось убедиться что я все правильно посоветовала!!!У маеня кошка черепаха экзот 8 лет просто умнечка!!!!Это ее первые котята!!!
Так в этом-то и есть экзотика! Не поняла ты просто!
да несите к ветеринару срочно или на дом вызовите. Он же маленький, заболеть мог. Даже если никогда на улице не был--всё равно можно заразу в дом принести, на той же обуви. Просто в клинику нести.. хз, ему и так хреново, да ещё и подцепит что-то.. вызовите на дом, если сомневаетесь. Желательно проверенного врачча. И не теряйте времени
марганцовка столовая ложка 3 раза в день дня 2-3. все пройдет. а потом пролечите от глистов .кормите в это время рисовым отваром на воде/саму крупу не давайте\ молоко тоже исключите на пару дней. удачи!
Полина Винник
Надежда Комлева ну что же Вы так сразу советуете!Ведь неизвестно,были у человека животные раньше или нет!Мало ли..у некоторых ума хватит так и дать,ЛОЖКУ МАРГАНЦОВКИ.Ну нельзя же так
Надежда Комлева тут надо очень точно писать.Некоторые ведь следуют советам БУКВАЛЬНО
молоко так часто не давать
дайте лекарство ветом1,1 оно не дорого стоит и помогает хорошо, я своих этим лекарством лечу
Катерина 1
у моей кошечки всё прошло само!
katerina01975
повесить её надо