Домашние животные

Котенок 1,5 месяца не какает 3й день

В пятницу вечером взяли кошечку 1,5 месяца. Первый день ничего не ела, но пила. Со второго дня кушает сыр, курочку, колбаску. Пьет водичку и молоко. По маленькому ходит нормально, а по большому нет. Все углы обыскали нигде ничего нет. Животик не надут, сама кошечка игривая и подвижная. Подскажите, что делать? Очень волнуемся
дайте активированный уголь тоже котёнок не ходил 3 дня прописали уголь стал нормально
Зауреш Суйгенбаевна
Зауреш Суйгенбаевна
85
Лучший ответ
ищите за батареями, за шкафами, под и за диванами и креслами. если живот не надут и не твердый, значит где то какает
Садисты! Кормить такую малышку колбасой!

Дайте дюфалак, помассируйте животик и кормите правильно. Тогда проблем не будет.
Анастасия Асанова мы не садисты, просто малютка отказывается и от консервов и от кашек и от супчика, а вот курочку и колбаску ест на ура!
Дать из шприца без иглы 1 мл вазелинового масла. Сходит обязательно.
Вы за ней все время наблюдаете? Могла и подъесть, раз только взяли, и живот мягкий
Если уверены, что нигде не навалил, тогда, правильно - вазелин, а еще лучше вазелиновое (не подсолнечное! ) масло в человеческой аптеке купите и по 2 мл. 3-4 раза в день вливайте. Самим клизму ветеринары не советуют делать котятам - неправильный напор - и все там можно разорвать. Насчет клизмы - лучше к вету.
А еще надо давать побольше жидкости - запор как раз показатель недостаточно жидкой пищи. Кефира попробуйте немножко дать.
у моей кисы такое было в 1,5 мес. это продолжалось 5 дней потом начала регулярно ходить по-большому. Ела она только борщ и молочко с бутылочки. Одеяло сосало. Сейчас до сих пор сосёт, ей 8,5 мес)
Отведи к ветеринару пусть осмотрит
Значит просто нашла какой-то уголок и ходит туда ищите лучше!
Настена !!!
Настена !!!
131
Не волнуйтесь вы так! Хорошо что она у вас пьёт, ест, играет. У неё обычный запор) Сходите к ветеринару она даст таблеточку и всё! У моих знакомых было такое.. . Или ей просто опилки не нравятся! У меня кот в новые опилки только по маленькому ходит а в те которые раньше были и по большому и по маленькому!
мало кормите
BS
Bella Swan
24