Домашние животные
Щенку 1.5 месяца, порода ам. стаффордширский терьер, проявляет агрессию, ЧТО ДЕЛАТЬ?
1,5 месяца, порода ам. стаффордширский терьер, проблема в том что уже в таком возрасте он проявляет агрессию и очень сильно кусается! Всё это происходит постоянно, на команды Нельзя! Фу он не реагирует как и на крик. Зимой у меня появится ребёнок, но щенка очень не хочется отдавать. Я знаю что собака этой породы потенциально опасна, но при хорошем воспитании она становится лучшим другом для ребёнка. Пока есть время повлиять на его будущее. Что делать чтобы он стал более спокойным?
Пока полтора месяца - отдали бы Вы его в опытные руки. Не для юных мамаш такая собака. Она не меньше, чем ребенок требует времени на воспитание и уход.
все щенки все познают через зубы. разве не знали этого?
со щенком нужно очень много заниматься. играть и начинать дрессировать. а вы даже не в курсе. что есть собака)))))
Как что делать? Книжки умные читать. Хоть какие то знания преобретать. Какая агрессия в полтора месяца? Нормальные игры маленького щенка. А почему он должен реагировать на ваши "фунельзя", если вы его этому не научили? Молодец, что на крик не реагирует, психика хорошая. Даже вам ее сломать не под силу. Вы хоть что то про воспитание щенка прочитали, прежде чем заводить? Я уже не говорю про породу.
не надо было заводить!! !
это серьезная порода, без правильного воспитания зверь! видимо малышу не хватает внимания. а уж лучше ОТДАЙТЕ щенка в хорошие руки, где о нем будут реально заниматься.
Занятся дрессурой собаки, если не получается самим, отдать специалисту
Щенок еще не привык к вам. Командам лучше учить когда он подрастет примерно в 4 месяца. Или если не будет вас слушаться, то водите на дрессировку. Играйте с ним больше! Только не кричите на него, потому что он вам будет делать всё на зло. Давайте с ладони какай нибудь лакомства. А если не будет хорошо себя вести, то сильно не наказывайте! А если будет огрызаться на ребёнка! Лучше его держите тогда подальше от малыша!!!