Домашние животные

Кот ( 1,5 года) плохо ест в последнее время,но постоянно пьёт воду. Что с ним может быть?

В принципе он не грустный,глистов нет,не кастрированный,может причина в том что ему хочется кошечку,но он не выходит на улицу-дальше лестничной клетки не ходит.
однажды кошка добралась до сухого корма и объелась его, два дня только пила,
Ирина Быкова
Лучший ответ
Алия Мирзаемова Нет,я его сухими кормами не кормлю,только домашняя лично мной приготовленная пища (каши,мясо,котлеты не жирные,картошка...)
Если кот начал пить больше воды, чем обычно - это могут быть проблемы с почками. Как он писает? При почечной недостаточности моча почти не имеет цвета и запаха. В любом случае надо сдать анализ мочи - чисто вымыть лоток, протереть его салфеткой и собрать мочу. А там уж действовать в зависимости от результатов анализа. Неплохо бы и биохимический анализ крови.
Елена Elena
посмотрите как писает
лучше сдайте кровь на биохимию
Алёна Ifkftdf
Проверяйте почки, сдавайте анализ крови. То что пьет много воды: МКБ или диабет.
Волянська Таня
Неплохо было бы посмотреть результаты анализов биохимии крови кота.
И вам пора уже начать беспокоиться за кота, поскольку Вы пишите:
плохо ест (!!!),но постоянно пьёт воду (!!!). Это ОЧЕНЬ плохой признак (((
Когда сделаете анализы крови, обратите особо на результаты мочевины и креатинина (!!!!)
M*
Mexrinso **********
Нужно, конечно врачу показать, может у него язвы во рту появились, поэтому он есть не может (больно) , пьет воду только. Под языком бывают при вирусных болезнях... Кстати, дай Бог, если вы делали прививки ему, потому что домашние болеют чаще, они более чувствительные...
Скорее всего почки. Не тяните с лечением.
Сел на диету
Кровь на сахар проверьте... похоже на диабет
если он ещё почти неходит то его укусил клещ
Даша Нефедьева у моего кота было тоже самое