Домашние животные

Помогите! Купил 3 дня назад котенка...

Купил 3 дня назад британского котенка 1,5 месяца, разводчица сказала что котенок приучен ходить к лотку и самостоятельно кушать. Прошло 3 дня а он ни разу не сходил в лоток и ни чего не ест. Постоянно мяучит и сидит на мне. А так же как-то странно он ходит - шатаясь вправо-влево и трясется
Lira Konisova
Первые дни всегда так. Он привыкает к новой обстановке. Моя первую неделю вообще отказывалась ходить в туалет и есть. Думала, сойду с ума от волнения :(
Танюшка Ниженец
Лучший ответ
Что за бред, "первые дни всегда так". Нет, конечно. Да, котёнок может испытывать стресс, беспокоиться, но, извините, если он не ходил в туалет ни разу и не ест вообще ничего, да ещё и трясётся и шатается, то он определённо болен. Возможно, вы купили его у недобросовестного заводчика или перекупщика, такие люди могут покупать у заводчиков вполне здоровых котят, но при смешивании котят из разных помётов котята часто заболевают, и вы могли купить как раз такого котёнка. Если не хотите, чтобы он умер, срочно отвезите его в ветеринарную клинику или вызовите ветврача на дом. Возможно, у котёнка вирусная инфекция. Чем раньше спохватитесь, тем больше шанс его вылечить.
В полтора месяца котёнок не может "не уметь кушать". Да, рановато продали, лучше в 2-3 месяца, но и в полтора котята уже самостоятельно питаются. Тем более его отняли от матери, больше ему получить пищу негде, и он даже если не был приучен есть сам, уже должен был достаточно проголодаться, чтобы начать есть. Это инстинкт выживания. А отсутствие аппетита это первый признак заболевания. Капризничать в еде может взрослая избалованная кошка, но котёнок - растущий организм, ему нужно очень много энергии, и он, если здоров, просто не может позволить себе голодать - будет есть всё, что более-менее съедобно.
он скучает и тяжело привыкает. это пройдёт
Псевдо Мышь
имела те же проблемы! кота на лоток насила на руках, показывала, что надо делать. потом неделю кормила с руки .не умел кушать. за рано от мамки оторвали. понемногу всему научился
Галина Богун
Первым делом надо показать котенка ветеринару! Даже если это просто стресс (обычно он проявляется так) , - обследовать котенка необходимо: кто знает, как у него обстоят дела со здоровьем! Часто бывают глисты и другие неприятные вещи...
К врачу причем бегом...
Это что за такой заводчик если котенка в 1,5 месяца отдает. Это очень рано ему еще мама нужна
Лучше посетить ветеринара, который все проверит, и быть спокойным за вашего маленького друга.
Алина Хопина
если Вы пишите, значит очень беспокоитесь, правда? скорее котенка в руки и к врачу! не хочу Вас пугать, но котенок обезвоживается, может он заглотил нитки или посторонний предмет, к сожалению, с малышами это происходит часто.. . Еще вчера можно было бы посоветовать дать ему вазелиновое масло ( из человеческой аптеки) , именно оно! Оно обволакивает и предмет может выйти из кишечника, другое масло впитается в тракт и чуда на произойдет! нужно узи! бегите к врачу!