Домашние животные
Мы купили 3 дня назад кошку, хочу ее погладить, она начинает кусать-царапать, она не адаптировалась еще?
Вы взрослую взяли? Киса может просто стрессовать.Кошки привязываются к определенной территории,а тут покупают-продают.Новый дом,чужие люди.А может быть даже и что-то генетическое,это тоже не исключено.Или,скажем,прежние хозы грубо с ней обращались,делали ей что-то неприятное,вот такое поведение и закрепилось.Она элементарно защищается. Еще один вариант-прежние владельцы растили котенка в клетке или просто в изоляции.Такие случаи нередки,к сожалению.Есть шанс,что помогут время и терпение.Еще может быть и такое,что вы сами делаете что-то неправильно,пугаете ее,пусть даже и не желая этого.Смотря что за животное,какая нервная система.Попробуйте хотя бы поговорить с ней для начала,установить контакт,а не так,чтобы сразу лезть к ней с руками.
Это долгий процесс
3 дня? мало , хотеть не вредно
Салтанат Кошкарбаева
Я понял, зороло
Не все сразу. Мы когда-то подобрали взрослого кота, так он сидел 3 дня на буфете и орал. Почти не ел, пить спускался только ночью, когда все спали. Потом крик прекратился, начал есть, потом разрешил себя погладить, через несколько месяцев и пузико подставил. Так что потерпите, ваша тоже привыкнет.
3 дня это вообще ни о чем, прям сразу она тебя полюбит ага
Салтанат Кошкарбаева
Хорошо, благодарю вас
Друзей не покупают.
а когда покупали, не видели, что она злая и дикая?
Вполне. Привыкнуть ей надо.
Кошкам больше времени надо. В зависимости от характера может и месяц быть и пол года. Когда привыкнет, что вы ее кормите, сама приходить будет.
Что за порода? Животное уже взрослое? Не факт что адаптация, может характер такой.
Салтанат Кошкарбаева
Бурманская кошка, 3 года
Конечно не привыкла, к тому же возможно она жила в очень плохих условиях. А может и не стерилизованная.
Салтанат Кошкарбаева
Она жила в крутом трех-этажном доме, у нее все самое лучшее было
Салтанат Кошкарбаева
Я ее вообще не трогаю, она сама по себе, впервые дни она хотела укусить и поцарапать
может быть характер такой и адаптация не поможет
Салтанат Кошкарбаева
Благодарю вас, обидно:(
Ебни её чтобы знала кого царапать
Салтанат Кошкарбаева
Ахахаха, спасибо большое
может не адаптировалась, а может характер такой, если у заводчиков покупали, то у них попробуйте узнайть