Домашние животные

я купил хомяка примерно 3 дня назад первый день он привыкал второй я брал его на руки и игрался с продолжение в нутри!

я купил хомяка примерно 3 дня назад первый день он привыкал второй я брал его на руки и игрался с ним а вот сегодня я его пытаюсь взять он кусаеться вообще не хочет чтоб я его брал наруки. что случилось подскажите!!
Tanya Popova
подождите, слишком рано вы его тискать начали, попробуйте кормить его с руки, и постепенно сначала гладить а потом уже на руки брать, и ни когда не берите его с верху, надо с боку
Леночка Любопытная
Лучший ответ
Наверное запах рук не нравится
не переживайте, мой хомяк привыкал ко мне полгода, и кусался аж до крови сначала. не торопитесь брать его на руки, сначала просто давайте понюхать руку, чтобы со временем ваш запах был ему знаком. Вы должны ассоциироваться у него с безопасностью, а для этого надо время. это нормальная реакция на смену обстановки. попробуйте давать ему с руки какие-нибудь лакомства, тогда он быстрее привыкнет к вам. Удачи.
через недели 2 он только привыкнет!!!! не отдавай его обратно, расти как родное!
не надо его приучать к рукам. Иначе вы его в клетке не сможете оставить, как он начнет пищать
значит ты ему не понравился отдай его назад
расстроился!! ! дай ему отдохнуть!
Купили дочке 2 хомяков (самца и самку) . Через пару дней самец исчез, думали из клетки выполз, как потом выяснилось кошка помогла. Решили ничего не говорить дочке и купили в зоомагазине еще одного, благо что джунгарские все на одну морду. Первые два дня был самым обычным хомяком, на третий день превратился в хомячьего монстра. Стал безбожно нападать на нашу самочку, буквально вгрызался в просунутый в клетку палец. Боясь за ребенка муж пересадил его в трехлитровую банку и мы приняли решение сдать его в живой уголок в Доме детского творчества. На следующий день с утра пораньше стали готовить его в дорогу. А заглянув банку обнаружили что наш самец родил 9 хомячат. Вот такого самца нам продали. Так что может быть ваш тоже пополнения в семействе ждет
Таже самая история, только у меня два хомяка были куплены, один из них уже два месяца как "привыкнуть не может" кусается, хорактер такой...
Ето проста хорактир у хомяка такойю или у него проста болит стота!