Домашние животные
Кастрировали кота примерно 3 часа назад, но он всё ещё спит.
Кастрировали кота примерно 3 часа назад, но он всё ещё спит. Самое главное, что с открытыми глазами. Сколько он ещё буде
Положите его на пол, в тень, но чтобы было не холодно и не дуло. Положить нужно на что-нибудь, что не жалко, т. к. он может описаться. В глаза нужно капать теплую кипяченую водичку, а лучше физраствор или воду для инъекций.
Выходят из наркоза они 1-6 часов. Если не проснется через 9 часов, то звоните в клинику, где делали операцию. Если кот проснулся, поползал немного и лег спать дальше — считаем, что он уже вышел из наркоза.
Когда кот проснется не нужно брать его на кровать или еще на какую-нибудь возвышенность. Пусть ходит по полу. В этом состоянии у них раскоординированы движения и кот может упасть и травмироваться.
Кормить тоже не нужно, покормите завтра.
А вот воду нужно поставить обязательно, но будьте готовы, что кота может стошнить.
Не давайте ему разлизывать рану.
Про открытые глаза.. . Вам разве врач не сказал, что под наркозом глаза не закрываются? Вам нужно периодически прикрывать глаза кота рукой, как бы промаргивать, чтобы роговица не сохла.
Все правильно вам ответили .Положите в тёмное спокойное место, рядом воду и не трогайте. Сам очухается. Будет бродить, качаться, и вполне может, пардон, описаться и проблеваться.... Переживите эти сутки, а завтра будет как новенький! УДАЧИ, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
дайте ему отойти от наркоза. обычно спят до 10 часов. дайте ему воды сразу, и оставьте в покое на пару дней!
не будите пожалста! может ему кошечки снятся.. . в последний раз..
представляю
проснётся и такой "СЮРПРАЙЗ"
Даже не знаю... мой спал около часа. Тоже с открытыми глазами. Потом его будет тошнить, штормить. Ходить не сможет некоторе время. Положите на подстилку какую-нибудь, он может описаться. Поставьте воды рядом. Если есть возможность-позвоните в клинику, спросите. Не обязательно в эту... просто в справочнике поищите, за вопрос в лоб не дадут.
Пусть спит, а Вы рядом находитесь, на случай если заочет встать, то он может упасть, т. к. его будет шатать от наркоза. Водички ему предлагайте попить как проснется. Пока он спит, он может непроизвольно обсикаться, т. к. ему наверняка ставили капельницу. Поэтому под него, что-нибудь подстелите (тряпочку какую) . Терпения Вам.
Проснется постепенно. Не кладите высоко над полом. Начнет ползать в бреду. Абсолютно слаб и пьян. В коробке закрыть лучше до полного восстановления - чтоб проблем не доставил и сам травму не получил.
пусть поспит