Домашние животные

Вытащили у кота клеща 3 дня назад теперь образовался шарик какой то и запекшая кровь. Помогите что делать?

Несколько дней назад отец вытащил у кота клеща, пинцетом. Я проглядела с голой ли он вытащил, он сказал что типо с головой потому что лапами шевелит. А сейчас у кота на том, месте вырос какой то шарик, может вздулся я просто не уверена, имеется запекшаяся кровь, и я думаю что там осталась головка. Ветеринарная уже закрыта и завтра тоже не работает. Помогите, что делать? может надо чем то смазать? я очень волнуюсь за кота. За ранее всем большое спасибо.
Неправильно вытаскивали, голова клеща осталась под кожей. Можно обратиться в вет. клинику, а можно оставить всё так, как есть. Место укуса смазывайте иодом или зелёнкой, через несколько дней ранка подсохнет.
Gulmira Makhambetova
Лучший ответ
Несите животное к ветеринару .
Сейчас прижгите йодом однократно. Возможно это просто местная реакция. Наблюдайте, если на этом месте не появится покраснение, оно не будет беспокоить кота, вокруг не начнет выпадать шерсть- то ничего страшного, постепенно пройдет. А если вышеперечисленное появится- несите к вету.
скорее всего это голова осталась, намажьте это место маслом подсолнечным или спиртом и голова должна сама вылезть на ружу. А так ничего страшного, кошки не болеют инцифалитом, у них иммунитет в отличии от собак
*>* Жанна *<*
Лапами шевелить может тело без головы. Скорее всего она там и осталась. Это не страшно по сравнению с тем, чего милое членистоногое могло занести в кровь вашему котику. Инкубация этой хрени дней 10, сразу и не поймёте.
Читал, что даже клеща на осмотр надо понести - там определят - заразный или нет.
Прижигается то место йодом вообще. Я спиртом обработал - первое, что было под рукою. Вот завтра начну прозванивать "умных" людей...
**
*дашуля *
klescha nado bylo maslom zalit ili vazelinom-chtob vozduh ne postupal-on sam by vylez,mozhet klesh ostalsya tam,a mozhet zarozil chem nibud kota!
Скорее всего без головы, так как без головы клещь ее может жвигаться какое то время. .
обратитесь к ветеринару
Елена Топская
срочно нужен ветеринар, позвоните в справочную узнайте телефон круглосуточной ветеринарки или объявления часников, я уверен что найдете при желании, тем более в Москве выбор куда обратится очень обширный
Идти и ветеринару
Отнесите к ветиренару. и вы в этом случее лучше нечиго не делайте