Домашние животные

опять я.про кабеля, клещей два дня назад вытощили, а плохо вчера стало. че делать то, в ночь чем ему помочь( дали трихоп

ол) нет возможности к ветелинару.
Хола Юола
ну какой трихопол против плазмодия??? ?
И что вы хотите услышать?
Нужен имидосан, обильные капельницы, гепатопротекторы, это основное. Пироплазмоз лечится ТОЛЬКО ТАК, И НИКАК ИНАЧЕ!!!
Ольга Торопова
Лучший ответ
В кабеле не может быть клещей .
Кабель это электропровод

Вытощить - наверное сделать тощим - худее

Ветелинар ---Ветла + Нар -- Дерево + верблюд = Вевблюжая колючка
Диана Ильина
Основные ранние симптомы - вялость, бледноватые слизистые, резко повышающаяся температура (40-42)
Помните, малинуа и другие собаки рабочего разведения часто показывают минимальные первоначальные симптомы - обзаведитесь элетктронным градусником, и если температура повысилась за 40 - везите в лечебницу сдавать анализ и получать лекарство.

Собаке надо вводить именно преперат Беренил голландской фирмы Intervet. купите в ветаптеке и колите сами. если к вету не повезете.
Jenya Antonova
если нет возможности идти к ветврачу -значит ваша собачка может умереть от пироплазмоза -там нужно введение спецпрепарата
Viktoria Pirkalab
Без спец. препаратов собака обречена на смерть! Помогут только вет. врачи.
Наталья Чадова
При вытаскивании клеща могли раздавить. Тогда зараза пошла в организм.
Дашi{А I{Оvaльчуi{
Попрощайтесь с собакой, если не хотите лечить.
Jelena P
антигистаминные дайте. -тавегил. супрасин.... но надо к врачу
Блин! Вот что значит- нет возможности-к ветеринару???? В каждом городе есть дежурные вет. станции.

Вы можете понять элеметарную вещь???? -В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ВЫ НИЧЕМ СОБАКЕ НЕ ПОМОЖЕТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! !

Трихопол тут абсолютно не причём! Это прмерно как при аппендиците дать валерианку.

Если по финансам нет возможности-займите! Вы понимаете, что счёт идёт НА ЧАСЫ!!! !

не обратившись к ветеринару-тогда просто оставьте собаку в покое и дайте ей спокойно сдохнуть (((((,т. к повторюсь-при Пиропалазмозе домашнее лечение невозможно!!! !

Необходим "Верибен"
После чего "Гептрал"

Верибен вы ночью скорее всего не найдёте, а упаковка "гептрала" стОит порядка 3000р. В клинике всё лечение может обойтись в эту сумму.
Regino4Ka ***
если возможности нет, то остаётся только молиться, хотя, вряд ли вы этим собаке поможете!!!
Моя Берта переболела пироплазмом. По неопытности я сразу не обратилась к врачу, она уже лежала, когда я умоила вет врача прийти к нам доиой. В маленьких городах есть проблемы, которые не понятны в больших. Он сделал уколы. Кололи через каждые четыре часа. Обошлось без капельниц. Помню, кололи пенецелин и еще что то.
И не надо придираться к грам. ошибкам . У человека и так горе.
Ёпт.. . Катюха, очнитесь - каждый собачник или кошатник - ЛЮБИТЕЛЬ. Ставить диагнозы онлайн минимум неумно. Гуманнее прибить вашу собаку сразу, чтобы не мучить!
КТО сказал "пироплазмоз"?? А может клещ энцефалитный. В любом случае нужны капельницы. Даже если угадаете методом лотереи - в вену обезвоженной собаки попадёте? Уверены?
Думаю, вопрос стоит насколько вам нужна и дорогА эта собака - тот кто хочет ищет возм-ти. Кто не хочет - причины. При большом желании можно найти нужную сумму и ветеринара. В конце концов на себе в ветеринарку довезти. Или вдовоем. В ОДЕЯЛЕ. Повторюсь - вопрос желания.
Анна
Правы только те, кто отправляет собаку к ветеринару!!! !

И никаких рекомендаций по медикаментам. Уму непостижимо - от трихопола до пинициллина! Ну и советы....
У меня собаку неделю таблетками пичкали после клеща, но было всё хуже. Обратились к ветеринару, он начал колоть уколы. Выздоровела. Врач сказал ещё пару дней и уже бы не вытащили. Болезнь- пераплазмоз называлась. Признак-тёмная моча и вялость животного.
Ляйля T