Домашние животные
Собака у подруги йорк, вялая, плохо ест вчера подкашивались ноги, что это может быть? 5 дней назад вытащили клеща
к вету сегодня поведут, что это может быть? ? Ответы по делу, без флуда!!!
Песец, пироплазмоз. Усыпляйте.
это и есть симптоматика уже подзапущенного пироплазмоза. еще время протянете около мониотора не поможет и врач
ну так если к вету сегодня поведут, что ты здесь хочешь узнать?
по делу, без флуда, на ответах майл ру - смешон ты, однако
Пироплазмоз это может быть! Болезнь ОЧЕНЬ опасная, много собак погибает. Ко врачу надо чем скорее, тем лучше. Если это и правда пир-з (не дай бог, конечно) , то там счет на часы.
"Острое течение сопровождается повышением температуры тела до 41—42 ºС, удерживающееся в течение 2—3 дней. У животного учащаются пульс и дыхание. Собака отказывается есть, становится вялой. Слизистые оболочки ротовой полости и глаз становятся бледными, с желтушным оттенком. На 2—3 сутки моча приобретает темный оттенок — красноватый или кофейный. Характерна слабость задних конечностей — больные собаки с трудом передвигаются; может быть понос и рвота с примесью крови, кал может быть от ярко-желтого до зеленоватого цвета, также наблюдается отек легких, а температура может быть в пределах физиологической нормы.
При некоторых формах пироплазмоза первые симптомы совершенно не настораживают владельцев: животное просто становится менее активным, у него несколько снижается аппетит. Владельцы не придают изменениям, происходящим с животным, должного внимания, и в результате визит в клинику отстоет от начала заболевания на несколько дней, в течение которых состояние животного значительно ухудшается, паразит в его крови активно размножается и заболевание протекает гораздо тяжелее, чем в случае его раннего распознавания и начала лечения. "
ЗЫ (по следующим ответам) : С ума что ли посходили? Какое "усыпляйте"? Может, сначала диагноз поставить? (Он по анализу крови ставится без вопросов) . При своевременно начатом лечении собак спасают, сама знаю пару таких выздоровевших. А давать подобные "советы", будучи толком "не в теме", просто некорректно, господа!
Ну мы что, клуб ветеринаров?
У собаке пироплазмоз. Срочно в клинику, сдавать анализы.
Пироплазмоз, первые симптомы - отнимаются задние лапы и моча бурого цвета, чем меньше собака по размеру, тем меньше шансов на спасение, нужно срочно оказать помощь собаке и параллельно сдать анализ на пироплазмоз. . .всех собачек и кошечек в весенне-летний сезон необходимо капать спец. препарат от клещей - Фронтлайн комбо хороший, лично на моей собаке проверенный - ходили глубоко в лес, дома сняла 8 клещей, НО! С ШЕРСТИ, они по шерсти лазают, а впиться не могут! Кошек клещи не заражают пироплазмозом, но гуляющих на улице кошек нужно тоже капать средством от клещей. Самим лучше клеща не вытаскивать, а обратиться к вету, потому что может часть клеща остаться под кожей и будет ещё хуже.
Инцефалитный клещ попался правильно, усыпляйте чтобы не мучалась
К ветеринару! Так как клещ мог быть заражённым.
Скорее всего из-за клеща