Домашние животные
Пропал кот 5 дней назад.
До пропажи 4 дня, он ходил по дому и мяукал громко. Ночью его выпустили на улицу, и на следующее утро, 3 дня до пропажи, за нашим котом бегала другая кошка (не проверял самка это или самец). И так эта кошка бегала за моим котом, а мой кот не подпускал ее к себе, отпугивал мяуканьем, хотя та кошка никакой агрессии не проявляла. На следующий день, 2 дня до пропажи, кот редко приходил домой (кушал и уходил) и в этот день той кошки, которая бегала за нашим котом не было видно. 1 день до пропажи, наш кот, как обычно гулял в огороде, вынюхивал там что-то, под вечер его увидел и все, после этого дня я его больше не видел. Информация о коте (коту 10 месяцев, понимает некоторые команды по типу"домой", "ко-мне", кот полудомашний полууличный). Мне не надо писать в ответе про мою грамматику. Просто дайте чёткий ответ что с моим котом могло бы случится. И не надо куча вариантов, скопированных с интернета вставлять. Спасибо.
Мой Кис (1969-1984) летом 1971 года (оказавшись в деревне во второй раз - не в первый!) пропал на две недели. Мы искали его, звали, опрашивали соседей: нам говорили, что появился незнакомый кот, похожий на нашего, который ходит по избам и выклянчивает поесть... Но если кот - короткошерситный серый ўайльдтайп, то "похож на него" каждый второй... Наконец мы догадались оставить на ночь открытое окно на веранде. Утром выходим - разгуливает, подлое создание, по полу, как ни в чём не бывало!..
Наш нынешний, Чернышкис, в отличие от Киса, кастрирован. Но тоже в первые годы жизни у нас имел манеру исчезнуть на несколько дней, заставляя нас поволноваться. Не сразу мы узнали, что он всё это время незримо присутствует рядом с нами и отслеживает каждый наш шаг. Однажды я его прривёз на дачу, и он сразу исчез. А я пошёл проводить жену на автобус за 4 км - помочь донести тяжёлую корзинку с ранними овощами. Уже на выходе из деревни мы поймали попутку, жена уехала, а я вернулся. Иду по дорожке - слышу, за мной бежит Чернышкис, нервно мявкая: "Ой, хозяин, я так перепугался - думал, вы с хозяйкой вместе уехали, а меня одного здесь оставили!..". Приласкался - и снова исчез, подлая тварь!
Однажды он пропадал несколько дней - я уже продумывал, какими словами писать объявление о его пропаже. Ни на что уже не надеясь, ещё раз его окликнул - и услышал "Мяу!" знакомым голосом из зарослей крапивы на соседнем почти заброшенном участке...
Мы прекрасно понимаем, что жизнь на самовыгуле полна опасностей. Однажды я, как новорится, едва не поседел, увидев, что крупная дворовая собака тащит в зубах чёрную тушку - думал, наш любимец... Оказалось, что эта мерзкая тварь, вроде бы охраняющая нашу лесопилку, загрызла чёрного поросёнка у нашего деревенского фермера... Тем не менее, мы насчёт Чернышкиса так и решили: будь что будет, если погибнет - горе будет большое, но безопасность ценой пожизненного лишения свободы - тоже не выход. На даче Чернышкис почти перестаёт есть свой любимый дорогой сухой корм - мышь, толькол что задушенная собственными зубами, несравненно вкуснее! А ведь мыши бывают и отравленными - у наших соседей кот так погиб...
Двух других наших любимцев, Барсика и Дусю (оба кастрированы тоже), мы никуда не вывозим - им вместе и без нас неплохо. С Чернышкисом они не ладят.

Ну так сами и выгнали на гибель кота! Твердишь-твердишь, ну нечего делать на улице ДОМАШНИМ животным, нет, сначала сами же выгоняют из дома, а потом ноете! На улице кота могут убить собаки или двуногие выродки, сбить машиной, его будут драть чужие коты, от ран которых кот тоже может погибнуть, от вирусных инфекций, которыми может заболеть кот. Достаточно аргументов?
Татьяна Киргинцева
Выгнали? Кот проситься на улицу, ему скучно дома, мне его насильно дома оставлять? Вы читали что написано после темы? Или тему прочли и ответ написал? Животное полудомашнее полууличное. Собак на улице почти нет, да и людей мало ходит гулять, если бы машина сбила, мы бы нашли его на дороге. По поводу того что другие коты могут драть это возможно.
Коты - домашние животные, ответственные хозяева на улицу их на произвол судьбы не отпускают. Самовыгульных животных ждет одинаковая участь: может попасть под машину, собаки загрызть могут, живодеры поймать, отравы съесть и так далее. В лучшем случае ваш кот мог уйти за течной кошкой, его мог кто-то подобрать, посчитав за бездомного кота (оно так и есть по сути). Ищите, пишите объявления в группу города, расклеивайте объявления по району, спрашивайте у местных жителей. Чем раньше принять необходимые меры, тем больше шансов найти пропавшего кота. Если найдете, то не советую больше отпускать питомца одного на улицу, рано или поздно он может погибнуть и это будет по вашей вине. Котам и кошкам улица ни к чему.
☪⊰❀⊰✿ Море ☪⊰❀⊰✿ *
Так до того как он потерялся, все нормально было. Он не уходил дальше огорода. И когда я его домой звал, всегда возвращался.
просто дать вам четкий ответ, что с вашим котом могло бы случиться? то есть угадывать, что ли? это вам надо в категорию "магия, гадания". улица - агрессивная среда, кошки на самовыгуле гибнут и получают травмы очень часто. клейте объявления по району, ищите.
☪⊰❀⊰✿ Море ☪⊰❀⊰✿ *
Я имел в виду что дайте самый вероятный ответ, что с ним могло случится по его поведению до пропажи. А не несколько вариантов.
Своего кота нужно искать в ближайших подвалах, они там обычно прячутся.
Загулялся, собаки разорвали, машина сбила, живодеры поймали. Какой вариант больше по душе?
Татьяна Киргинцева
Дайте ответ по его поведению, до пропажи.
Татьяна Павленко
На самовыгуле с животным может случится все что угодно.
По кошкам пошёл
Гон, а вообще смысл кота на улице оставлять он что собака что-ли?
Татьяна Киргинцева
Ну как бы мяукает, и проситься на улицу.
Все что угодно, коты, когда им плохо, просто засыпают где-то в поле и не просыпаются.