Домашние животные

Вытянул с собаки пару клещей, он стал вялым, плохо ест. Посаветуйте что можно сделать.

К ветеринару отведите и себя осмотрите и пусть в клинеуе проверят на сколько опасные клещи
..
........... ...............
Лучший ответ
к врачу быстрее бежать. пироплазмоз у вашего пса и чем больше тянете время и не вкалываете спецпрепарат. тем меньше шансов на выживание
Лия Сахиулина***
к врачу
Бегом к врачу! Чем скорее - тем лучше. 90% - пироплазмоз, каждый час на счету...
Пойти в ветклинику и сдать анализ на пироплазмоз.
Клещи - переносчики пироплазмоза. Симптомы: вялость, отсутствие аппетита, темная моча. Если это пироплазмоз, то помочь вам могут только в вет. клинике, без необходимого лечения собака погибнет. Пироплазмоз в домашних условиях не лечится. Чем раньше начнете лечение, тем больше шансов на выздоровление.
У нашей собаки когда-то 8 клещей вытянули, тоже был вялым и лежал. На следующий день очухался и стал как всегда. .
Своему поставь под нос водичку чистую, еду. . Пускай отлёживается,
бегом в вет. клинику. я тогда чуть собаки не лишилась! делали переливание крови.
Valentina Ivanova
к ветеринару, не над ждать собака может умереть. У меня был такой случай, собака набрала клещей и как то раз она стала вялой перестала есть пить мы не знали что с ней, потом её стало больно ходить к счастью ветеринар жил через дом и сразу нам помог но сказала ещё час и она бы умерла, так что не жди. (клещей мы сразу не заметили, она пушистая потом больше 15 достали жирных клещей)
К врачу быстро что если пироплазмоз.