Домашние животные
Собаку клещ укусил, плохое сосстояние, вялый, не ест, не пьёт Что сделать? первая помощь?
Не существует никакой первой помощи при пироплазмозе. Нужно немедленно (это не вечером и не через 3 часа) отправляться в ветеринарную клинику. Если хотите, чтобы собака выжила, конечно. Пироплазмоз лечится одним уколом, но при нем для восстановления организма назначают также капельницы и уколы несколько дней после первого. И не надо ждать темной мочи, темная моча - это уже одна из последних стадий, на ней уже можно не вылечить.
Без ветеринара ПИРАПЛАЗМОЗ переносимый клещом НЕ ЛЕЧИТСЯ !!!
Никакие домашние средства не помогут !
первая помощь только у врача -тут поможет только противопротозойный препарат и капельница
че дура? какие клещи в сентябре? они давно в спячку ушли.... -клоп ее укусил.
немедленно к ветеринару, если симптомы появились недавно, то все будет в порядке. Не тяните, потеряете животное.
Вызывайте ветеренара! Не тяните!
не тяните вызываи те ветеринара а то хуже будет и не спасете собаку
Не медля в больницу. У моей такое было, врач сказал. что если бы ещё часа 3 передержали, то могла умереть
СРОЧНО Бегите к ветеринару! Можно потерять собаку.... (((((((((
Срочно к вету! Без его помощи собака умрет, нужна капельница! Прошлой осенью собаку вылечили за один прием. У вас сутки в запасе после укуса клеща, поторопитесь
Срочно к ветеринару!! ! Клещи переносят много всякой заразы. И энцефалит, и пироплазмоз. Оба заболевания очень опасны.
Ничего сами не сделаете, только ветеринар! Мы 2 дня голову ломали, что случилось, пока не нашли этого паразита на шее, огромного и уже очень толстого. Ветеринар сказал, что еле успели! (((
срочно к врачу!!!
Наиболее частыми симптомами пироплазмоза собак является общая слабость, высокая температура - до 41 градуса, и темная/черная моча. Надо срочно к ветеринару, он возьмет мочу и кровь на анализ.
если пироплазмоз не лечить- почти в 100% случаев летальный исход
Ехать к врачу СРОЧНО. Тёмная моча - слишком уже плохой симптом. Сами нашли клеща 1 сентября, они такие живучие, гады ((( В ветклинике целые очереди с этим самым пироплазмозом. Очень много. И очень страшно. Из-за какой-то букашки собаки гибнут.
Бегом к ветеренару. от пироплазмоза (а это скорее всего он) высокая сертность.
Если моча стала темной идите к врачу... А пока наблюдайте
в этом году много клещей на придомовой территории. все необходимые меры были приняты, но день через день снова и снова снимаю с собаки клещей, хотя шерсть обработана. Собака играет. кушает. смущает, то что она практически не пьет, хотя в рационе сухой корм (от другого понос). Когда подносишь миску с водой ближе. косится и отходит. Часто нос теплый и суховатый. Какая причина может быть?