Домашние животные
Кот вялый, не ест, не пьет. Что делать? Кот вялый, не ест, не пьет, целый день лежит. Что делать? С чем может быть связано?
срочно обротитесь к ветеринару!!!
А может стоит задать этот вопрос ветеринару?
С жарой.
заболел кот, вот с чем.
Причин такого состояния много. Если отказ от еды наблюдается более 10 часов – необходимо обратится к врачу. На приёме доктор обязательно соберёт анамнез, оценит общее состояние животного, степень обезвоженности, измерит температуру, пальпаторно даст характеристику органам брюшной полости, может рекомендовать исследование крови, если будет необходимость отправит пациента на рентген или ультразвуковое обследование. Всё это необходимо для того, чтобы сузить круг возможных заболеваний.
Ещё зависит какой возраст у кота. Но лучше не тянуть а обратится к ветеринару.
моя кошка вот сейчас только есть начала.. . а днем было все так как вы написали- вялая ...не пила и не ела... +40 у нас
Если живёте в квартире выходите вечером гулять в тени, потом давайте покушать. Помассируйте животик.
Моему коту было год, он не ел и не пил. Все время лежал, и его тошнило. Вызвали ветеринара, дал лекарства (Антибиотики) От них коту стало ещё хуже, спустя 3 дня после первой рвоты начал задыхаться, и кричать. Потом вовсе начал лежать и ничего не делать. Срочно позвонили своему "проверенному ветеринару" оказалось что она бухала на 9 мая
И вот, он умер, из за человека который отказывался приезжать. Подали на неё в суд, что не оказала помощь вовремя по запросу. Штраф за моральный ущерб 50.000 и физический (кот умер из за неё) 100.000
Кстати, все это началось после того как она же кастрировала котика ((
Земля тебе пухом (
Берегите животное. Жару люди не переносят, а вы представьте себя в шубе :) отнесите беднягу к ветеринару. Ещё, проблема может быть в кострации если кот и стерелизации, если у вас кошка.