Домашние животные

почему кот не ест, не пьет? уже 2 дня он не ест ничего и даже молоко не пьет. вялый еле ходит. но нос мокрый и холодный

или жара или срочно 5 табл - активированного угля
E Предск@зуем@ O Иде@льн@
Лучший ответ
Заболел. Надо к ветеринару его, срочно!
Потому что заболел. Его надо к ветеринару.

Ну и отчего, вы его дома личить собираетесь?
Кормите наверное всякой дрянью вроде вискаса, фрискаса, китикэта итд
Лидия Павлова
У меня кошки в жару хуже едят. Попробуйте кормить рано утром или поздно вечером, когда прохладно.
Дайте курсом пасту для выведения шерсти.

Кот проглистогонен? Прививки поставлены?
Если ответ - НЕТ, то к ветеринару, может заразился чем.

Какой возраст? Если юноша месяцев 9-10, возможно гормоны начали играть, тогда к кастрологу.

Чем кота кормили? Возможно плохой корм и у котика проблемы с ЖКТ
Отравиться не мог?

И пишите Вы подробности в вопросе, ну что за загадки?
Может у вас жарко? В жару у них плохой аппетит.
Amina Seidulla
и че сидеть дальше будите? ну ждите через денек другой умрет да и все!. .
к вету вам, а не сюда! а по носу невозможно определить состояние здоровья животного!
Нос у кошек - не показатель здоровья. Измерьте температуру ректально. А вот вялость и остутствие аппетита - это уже признаки нехорошие. К врачу надо.
Вылечить - от чего? ! Надо же диагноз знать, а по интернету его Вам не поставят. Лечить непонятно от чего = гробить животное.
Если "квартирный" хвостатый - сводите к ветеринару. Если любит погулять на улице - проверьте - нет ли клещей и все равно сводите к доктору Айболиту.
Марина Титова
у нашего кота были с печенью проблемы... так что лучше к врачу сходите.. если кожа пожелтела.. точно печень.. (
У нас так было когда червя кот где-то словил. К ветеринару не ходили --его протошнило а там хрень размером со шнурок... Потом вроде нормально все было
скорее всего отравление.... Обратитесь к ветеринару.. самолечение ни к чему хорошему не приведет...
заболел отнеси к ветеренару