Домашние животные

Как быстро помочь больному коту? Не ест, не пьет, два дня лежит обессиленный, нос сухой и горячий.

Думаю, что это простуда. Можно ли лечить кота препаратами для людей?
надо его в ветеринарку везти, как можно скорее
Татьяна Немаева
Лучший ответ
Препаратами для людей нельзя, тем более вы не знаете чем кот болен. Быстро помочь - это быстро поехать с котом в ветеринарную клинику.
Мила Аришина
К ветеринару обратиться- религия не позволяет?? ?
Смотри, как бы поздно не оказалось...
Дарья Радиевна
У вас кот два дня лежит, а вы, вместо того что бы отвезти его в клинику, вопросы в инете задаете.. . Вы считаете что здесь заочные ветеренары-профессионалы сидят? Идите с котом к врачу.. . Лекарства вам могут выписать и человечесские, главное знать дозу препарата!! ! Вы ДУМАЕТЕ, что у него простуда, а вы не хотите что бы врач поставил диагноз? При обычной простуде коты могут не есть, но они пьют!!!
Ekaterina ___Angelo4Ek___
Не надо издеваться над животным! У меня собака немного приболела, насморк начался и я за перу дней всех врачей обежала, выписали уколы, колола, сидела с ним. Они сильнее нас мучаются, ведь сказать не могут. Бегом к врачу и лечи котика)
Людмила Таран
Я своему давала шестую часть таблетки парацетамола, когда у него жар был.... но лучше к ветеринару сводить
Ксения Ан
Я конечно опять со своей колокольни ветобразования, но У КОШЕК НЕ БЫВАЕТ ПРОСТУДЫ.
Запомните блин уже. Это либо вирус, либо инфекционное, либо отказ внутренних органов. Бегом к ветеринару, не занимайтесь самолечением!
Сегодня видела кота с кольцивирозом, которому хозяева перед тем как в ветеринарку нести "глазки чайком промыли". Не сказали об этом конечно, в результате на смыве вируса не показало, в результате упустили три дня, в результате под капельницей в стационаре в тяжелом состоянии и до сих пор не ясно, выкарабкается ли.
Так что если не знаете что с котом - не занимайтесь семолечением! Если видели как он себе когтем в глаз заехал и глаз течет - бытовую травму, действительно, можно промыть как детям, мягкими средствами (ромашкой, чаем) , но не занимайтесь самолечением если не знаете точного диагноза!
Клава Ковалева
Срочно к ветеринару-Может мочекаменная болезнь. Сами не занимайтесь.
Надо ветеринара срочно! У меня год назад собака умерла, никто и не догадался клещей посмотреть... А их было целых два (((.А вообще кошки очень живучие! Только не надо экспериментов! Для них есть спец. препараты. Удачи!
ну что ж вы все издеваетесь над живооотными?? неужели нет денег на ветеринара???? если нет, то зачем вы преобретали это животное!
вызвать ветеринара на дом
A.
A.а
быстро?? ? вы чем второй день думаете? ! вызовите ветеренара, поставьте ему чистую воду, пусть стоит, если сможет попьёт, большинство препаратов подходит, но незная ни чего не давайте, должен посмотреть врач.
да можно! но всё-же к ветеринару, а то вдруг не от того лечить будете и хуже станет, но лекарства для людей расчитывайте по массе животного!
Надежнее всего обратиться к ветеринару. Но можно попробовать напоить его чайной ложкой водки или вина. Моему при простуде помогло.
поезжайте в ветеринарную клинику любую, не мучайте своего кота, ведь он на вас надеется!!!
Нельзя конечно!! ! Веди к ветеринару а хана твоему кату!!!
Aiwa Shaidulla Kyzy
коты обычн оперестают есть иза того что когда они леняют они лижутся и шерсть поподает к ним в жилудок. обычно рыгают. Я водил своего кота в доктору тот сказал чтобы ему заливали по чайной ложки растительного масла в рот. и кажется он потом вырыгивал шерсть. точно не помню помню что заливал ему чайную ложку растительного масла
Я практически с 50кг-ой собакой на руках бегала по клиникам, чтобы спасти, а вы кота не можете отнести... слов нет.