Домашние животные

собака третий день отказывается от еды, лежит без движений, нос сухой и горячий. начал болеть после того, как сходил с х

зачем так грубо к человеку относитесь? идеалы тут все сидят! орут одно и то же к вету! всякое в жизни бывает! попробуйте псу дать понюхать нашатырный спирт, может аппетит пробудет (запах О_о) конечно же лучше к вету, даже можете позвонить ему и проконсультироваться с ним, может что сможете предпринять собачке, не кладите руки, боритесь
Martaba Hanova
Лучший ответ
Обязательно ко врачу. 60 километров - не ближний свет, но это не 600. Это может быть пироплазмоз - болезнь, переносимая клещами, а в лесу клеща вполне можно подхватить. Она смертельно опасна, если вовремя не начать лечение. Собака может умереть за 2-3 дня. И завтра может быть уже поздно начинать лечение, если целых 3 дня такая картина. В конце концов, можно поймать попутку. Главное покрывало с собой взять, чтобы на сиденье положить и собака его не запачкала.
все что угодно - более всего у взрослой привитой собаки похоже на пироплазмоз-срочно к врачу, иначе быстро может погибнуть
Задайте свой вопрос здесь, тут отвечают ветеринары. http://www.evrovet.ru/vopros.php
Елена Мурашко
Мммм... и вы хотите, чобы тут собаке поставили диагноз? Не мучайте животное, покажите его вет. врачу.

Ну ежели преодолеть 60 км. ради спасения жизни любимого животного - это проблема, то что уж тут можно сказать.. . Бедный пёс, воистину верно выражение "сдох как собака"...
Ну раз к вету не судьба, сидите смотрите...
ну сидите тут, ждите когда соба коньки двинет, раз к вету сходить нельзя, то и лекарств купить вам негде
Очень похоже на пироплазмоз... Только вчера про него читала.. .
Попытайтесь как можно быстрее собу к ветеринару!
Jazira Amirova
если Вам дорога жизнь друга, то 60 км это не расстояние. если нет транспорта, можно попросить соседей, заплатите им за бензин и конфет детям, думаю мир не без добрых людей и машины в наше время не редкость
К ВРАЧУ СХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ.... Мда.... та я бы свою собаку и за 200км повезла если бы надо было... ну это я, просто я люблю своих животных и не готова сидеть на *опе ровно и смотреть как собака умирает.. . пипец три дня!! ! сидите и смотрите.... вам не стыдно????
клещ присосался
Асем Узбекова
ну вам уже здесь ответили! кстати а колхозного врача поближе нет, чтоб беринил, верибен вколол (под преднизолоном), ну и все равно уже без капельниц не обойдётесь
Рамиля C
вы дура быстро бегите к вету зачем тут сидеть хотите чтобы собака сдохла
Поставьте ношпа. А он пьет воду, главное, что бы пил.