Домашние животные

Заболел кот, не ест, не пьёт.

Коту два года, кастрирован, на улицу не ходит. Два дня ничего не ест, изредка пьет, первый день рвало, периодически у него возникают позывы к рвоте. Кот стал очень вялым, постоянно лежит, если идет, то видно что у него просто нет сил идти, идет еле-еле, чуть ли не падает. Часто жалобно орет. К ветеринару пока нет возможности обратиться. Может у кого было с котом - кошкой что-то подобное? Что было? Чем лечили?
если бы тебя кастрировали и два года на улицу не пускали наверное также бы себя чувствовал
Татьяна Хегай
Лучший ответ
Валентина Кудряшева Ну прям совсем "по теме" вопроса
Валентина Кудряшева Да Вы прям ветеринар прирожденный, так быстро причины определили.
Ну вот сейчас кто то скажет, что было, а дальше? Будете лечить наугад? Авось повезёт
Сталкивались. Но это была совершенно другая болезнь . 100%
Четыре дня не ест, блюет
И дрищет, как из пулемета
Боимся, доктор, что помрет
Вы посоветуйте чего-то.

Лечили водкой и яйцом
И керосина ложку влили
Таблетки дали от глистов
И клизму с маслом не забыли.

Кормили чем? Да как всегда
Костями и прокисшим супом
В субботу дали шашлыка,
А в воскресенье стало худо.

Прививки? Вот еще!!! Зачем!
Он не породистый-дворняга.
У них силен иммунитет
Мы знаем, мы читали, правда!!!

Что?!! На прием к вам привозить?!!
У нас нет времени и денег.
Мы сами можем пролечить
Вы посоветуйте таблеток…»

… И слышит врач из года в год:
«Пять дней не ссыт», "семь дней не жрет»,
«Полгода чешется», "орет»
И «года два башкой трясет».
«Шишман меж лап уж года три»
И «кошку дети завели».
«Вы сделайте ему укол
И мы домой скорей пойдем»…
«Да что вы!!! Долго так лечить?!!
А можно просто усыпить?»

От равнодушия людей
Животным никуда не деться
И потому у вет. врачей
Порой так муторно на сердце…
С сайта http: //www. inpearls. ru/
Марина Гузь
Валентина Кудряшева Я просто похлопаю....
у нас тоже "не было возможности" к вету съездить. А потом нашли возможность-повезли усыплять (( когда есть, пить, спать перестал.
К вету
Я бы на вашем месте не дожидалась бы 2 дня, сразуже вызвала ветеринара или отвезла его к нему
*N
*** Nurshat***
Котика надо к ветеринару, выделите время на вашего питомца!
найдите возможность, СРОЧНО К ВЕТЕРИНАРУ!!! причин по которым это происходит множество, некоторые из которых способны привести к смерти животного, почитайте это: http://nashvet.ru/bolezni/otsutstvie-appetita-u-koshki/
У меня прошлым летом кошка так же заболела, через несколько месяцев пришлось усыплять. Жалею о том, что не поспешили в первый же день к вету. Это может быть все, что угодно: опухоль, отказ органов и т. д.. Серьезно, тут вам много чего могут насоветовать, я вам, как человек, испытавший ужасное горе потери кошки, с которой жила с самого рождения, говорю: везите к вету. Пропишут уколы, как и нам, скорее всего. Слушайте все, что говорит. В ваших руках его маленькая жизнь.
Буду очень надеяться, что выберетесь!
Natasha Polomoshnova
Отвезти к вету