Домашние животные

Заболел кот. Не ест и не пьет.

Коту 8,5лет, кастрированный, домашний. Не ест и НЕ ПЬЁТ 4й день. Вызвала домашнего ветеринара. Сделал назначения (могу перечислить, какие именно препараты назначены). Выполняю строго по минутам. Кот чахнет на глазах... Уже не ходит. 2 шага-и падает. Звоню доктору, говорит, так и надо, необходимо наблюдать животное min 5 дней. НЕ ВЕРЮ!!!
4,5 года назад этот же врач со своей помощницей "закололи" мне любимую ненаглядную чихуашку. Оправдывала их тем, что "ну, не Боги же..." А в этот раз - кот. Подняла назначение для покойной чишки и, ахнула! Один-в один те же препараты с той же дозировкой! Ужас!!! Сейчас жду такси (я не ходячая) повезу кота в лечебницу (я с ними предварительно созвонилась).
PS Между тем, я уже заплатила домашнему вет/врачу 2170руб. (получила пенсию 04.02.17г =7882,00=)
и зачем про собаку и свои доходы...?
не обращайтесь к врачам
Инна Ковалева
Лучший ответ
Никсандра Данилова Эх, ты, Madam! И правда, Мадам! Добавить нечего... (если только то, что я стала инвалидом, не хожу.)
Вот таким был мой Лёха...
я своих бульоном куриным отпаиваю, насильно через шприц ,, по 4-5 раз в сутки
было много раз так же переставали есть и пить .. больше ничего не нужно в моем случае
просто два три дня принудительно бульон потом мясо по не многу и кот вон он дрыхнет тьфу тьфу тьфу )
удачи вам, честно
Ирина Шувалова
почки. у моего так было. возраст - 10 мес.
Kate Fishspeaker
почки... к сожалению не долго коту осталось ((( у моего такое же было
В добрый час и толкового доктора. Сил вам обоим.
Ведите к другому вету. Этот, может, вообще стажер, и ничего еще не знает.
Никогда не кормите кошек и котов сухим магазинным кормом, это верная смерть! мочекаменная болезнь разовьется за год! это вам любой вет врач скажет.
А по поводу врача. когда есть животное, нужно не просто знать хорошего ветеринара, надо с ним ДРУЖИТЬ и номер телефона всегда иметь. потому что, мало ли что и когда случится. Когда моя кошка заболела, я тоже искала адекватных врачей, так я написала всем знакомым в интернете спрашивала -узнавала, нашла в своем городе девушку ( по интернету), которая занимается кошками и собаками в приюте - у кого она лечит своих подобрашек. В итоге нашла! и в одном городе, потом когда переехала - в другом. Нельзя доверять свое животное кому попало. Правильный диагноз и лекарства могут сыграть решающую роль!
Ваш кот - просто солнышко. Так хочется, чтобы все обошлось и жил дальше.!
Вам желаю сил и мужества, я знаю как это тяжело и больно. Такие люди как вы достойны уважения!