Домашние животные

Кот не ест и не пьет второй день,

недели три чешет глаза, второй день рвота, общее угнетенное состояние.
Были у ветеринара-осмотрели, сделали общий анализ крови, сказали вирусная инфекция, какая не сказали. Прописали цефтриаксон, циклоферон, ронколейкин, катозол. Колем второй день, положительной динамики нет. Я очень переживаю за кота, может у кого-нибудь был такой случай?
Кот обычный, беспородный. На улицу не выходит.
Катя Цветкова
Максим Дюдин
Оставте его в покое он сам знает что делать! Уголь активированый максимум!

Баран? Что бы тебя когда ты заболеешь вирусом оставили одного с углем!
Не слушай его.
Купи в вет. клинике легкую еду. Есть кашки и заменитель молока.
Давайте ему кашки или молока, если не будет кушать то кормите с ложечки или заставляйте. Может дергаться, но согласитесь лучше пусть он по брыкается чем умрет, а потом он скажет вам спасибо я вам обещаю!
Так же делайте укольчики !
Давайте все что преказали ветеринар!
Хотя, я бы на вашем месте сходил еще в одну клинику для закрепление. И когда будут осматривать положите доктору в карман грн 20-50(не больше!) . Так он будет лучше осматривать.
Надежда Данилова
Лучший ответ
Продолжайте делать уколы, вполне адекватное лечение. Улучшение увидите позже.
Рита2 Таловская
так если не привитый, что то с улицы принесли... прививать надо...
Анжелика Лебедева А люди считают это лишней тратой денег :(
Я больше уверена, у кота отравление. Уголь подавайте, регидрон можно развести, и попоить его. Потом посмотрите есть улучшения, или нет. Желаю котику поправиться, я тоже очень люблю кошек, да и вообще всех животных.
Самал Кишекеева а че съел-то? а уголь у нас , абсорбент ?:))) как от инфекции поможет?
И Вы- не выходите?? ? Лечить! Колличество лейкоцитов?
может, съел чего-нить, а вы не заметили?
если поноса нет, то уже хорошо, а вот рвота.. . странные ветеринары, не сказать, от чего лечат. позвоните, уж пусть уточнят, а то смешно как-то, животное не выздоравливает, а его лечат.
заливайте заменитель молока ( продается в вет. аптеке, там витамины есть, чтоб совсем не голодал).
Инна Юр
сдайте анализы в нормальной клинике, возможно ринотрахеит, но всё что у кошек связано с заболеваниями инфекционными -не смешно.. . Анализы на руки требуйте. Динамика будет на 5-6 день
Катя Цветкова анализы сдавали в частной клинике,не знаю,есть ли у нас лучше...
Бота Мухтарова обязательно требуйте возбудителя болезни.. Не дай бог угробят кош... Лекарства назначены неплохие, колите лечитее, но определите что у кошки, обязательно!
Воду обязательно, через шприц без иглы в рот заливать! Обезвоживание у котов дело не менее серьезно чем инфекция. Заставлять пить! Иммунитет надо как то одновременно поднимать ему, витамины подавать для больных котов. Воду продают в ветаптеках специально обогащенную витаминами для питья животных. Травка пророщенная продается, ерунда для нас, однако для них там важные витамины, они сами на улице лечат себя с помощью всяких трав.
В общем, помимо лечения, конкретно инфекции, поднимайте иммунитет. Из ложечки буквально выкармливайте его. Подарите всю любовь ему как только можете! И он обязательно поправится! Я желаю искренне выздороветь ему!
Катя Цветкова Спасибо! Катозол как раз витамины с стимуляцией обмена веществ,т.е. должен запустить кишечник. Но пока что ничего(