Домашние животные

Кот не ест и не пьет 4 дня.Не писает и не какает.Что это и как лечить? Мы подозреваем,что это камни в почках.

ну и какие тут могут быть варианты? срочно к ветеринару!!!! пока кот жив ещё!
Кравченко Виктория
Лучший ответ
Чтобы ТО-ТО подозревать, надо ЗНАТЬ симптомы течения заболевания. ЭТО для врача возможно.
Везите кота в хорошую клинику, с лабораторией, узи и стационаром, может еще успеете спасти. Коту возьмут кровь на анализ, потом реанимационные процедуры, капельницы, потом на узи.
Дальше лечить в зависимости от диагноза. Камни из почек удаляют хирургически, сами дома вы не сможете кота прооперировать.
Ну гониво с такими вопросами.... котик помирает, а Вы в компе сидите! Как можно подозревать МКБ - да ее видно с первого похода в туалет по маленькому, это пустые потуги котика, или скудные отхождения мочи, частое мочеиспускание, кровь в моче, при нормальном объеме мочи она имеет цвет буряка или темнее.... Что тут сложного.... Да и что толку то, что вы узнаете, лечение вы сами не сможете назначить (катетер возможно нужно будет применять) - только врач (!) и чем скорее, тем лучше ((((....
И вам не жалко котейку? Да на второй день надо было бежать к врачу. А сейчас, боюсь, уже будет поздно!
Дарья Федорова
срочно к врачу!
иначе попадете к врачу,
но паталогоанатому!
Katya Alekseeva
А вы считаете, что это нормально? И вы так и собираетесь сидеть и спрашивать на ответах? Бегом к вету.
Алена Свинина
если застой мочи в почках больше суток начинаются необратимые процессы.... кот может не выжить. поэтому немедленно к вету!! ! в круглосуточную, нужно поставить катетер чтобы был отток мочи! срочно!!!! дальше лечить по симптомам. если есть папаверин, можно поставить 0,4 мл на 5 кг веса животного. и бегом к врачуууууууууууууууууууу
Ирина Орлова
Не хотите смерти в доме - СРОЧНО в клинику! Представте вы 4 дня не ходите в туалет. Как минимум нужно спустить мочу.
N:
Nastjonok :)