Домашние животные
Кот не ест, ни пьет, ни ходит в туалет
Ему 8 лет, метис, не кастрированный, весь день прыгает, сигает в общем ведет обычный образ жизни, но кот не ест, ни пьет, ни ходит в туалет, уже 2-й день. Завтра постараемся отвести к врачу, но можно ли как-нибудь дома его вылечить, ведь ветеринар не близок. Живот вроде мягкий, когда давишь на него, нечего не мяукает кот, не рвет его. Что это может быть?
Если он не вялый и как говорите у него обычный образ жизни... думаю скоро просрется и опять начнет есть ))
Если не кастрированный может думает о кисках )))) И забывает как раз что должен делать настоящий кот, то бишь жрать, срать, спать и играть )
Предложите ему зеленую травку. Сорвите во дворе в чистом месте, сполосните под краном, как любые овощи, поставьте в стаканчик на пол. Может, он просто почиститься хочет - травку сжует, срыгнет, и вновь будет как новенький.
А если причина не в этом - кот сам знает, есть не будет.
Предложите. Сам он себе не нарвет. А в природе они жуют травку.
диагноз только при осмотре, как по описанию и темболее даже сами не знаете причину такого состояние, то есть от чего такое Вы не видели можно лечить, только после осмотра и диагноз поставят и лечение назначат
Все, что угодно. Симптомы не специфичны для какого-то определенного заболевания.
У кошек так часто бывает) у меня кот и кошка и до этого были я за всеми ними замечала что иногда они несколько дней ничего не хотят ни есть ни пить, а в туалет ему с чего ходить? Это нормально так они себе делают что то вроде разгрузочных дней. В такие дни им чаще хочется свежей травки)))
Только в ветку там все скажут