Домашние животные

коту 1 год, ест Хилс овощи+кура, ходит в туалет по большому по 4 раза в день, с чем может быть связанно? взяли неделю

взяли неделю назад его, до этого ел куриную грудку и овощи.
Ест много.
Эмма Волянская
Лучший ответ
Анастасия Руденко ест не много!!!постоянно просит
Овощи - вот что не усваивается кошачьим желудком и выходит без уменьшения объема, транзитом выметая всю остальную еду. Овощи кошкам давать нельзя, у них, в отличие от кроликов, короткий кишечник, не приспособленный для этой еды. Если кошка ест много овощей - возможна деформация кишечника. А уж если картошку даете, это вообще трындец...
Если Ваша собака или кошка не ходит в туалет

Запоры у кошек – достаточно распространенное явление, связанное, прежде всего, с заглатыванием шерсти при постоянном вылизывании, а также с неправильным питанием.

Запором называют затрудненную, редкую или отсутствующую дефекацию (опорожнение кишечника) , при которой в толстой кишке происходит скопление и затвердение каловых масс. Проще говоря, запор – это задержка стула, доставляющая животному болезненные и дискомфортные ощущения. В норме у здоровой кошки стул должен быть раз в 1-2 суток.

Запор сложно не заметить – страдающая от него кошка отличается вялостью, отсутствием аппетита, у нее может быть тошнота и рвота. При этом живот у животного вздут, а попытки опорожнить кишечник болезненны и удаются с трудом (или вовсе не удаются) .

Последствия запора могут быть самыми неприятными. Процесс, происходящий в толстом кишечнике, сопровождается образованием вредных веществ, которые должны в течение определенного времени выводиться наружу. При запоре они остаются внутри и отравляют организм, подвергая его интоксикации продуктами распада. Как следствие, это негативно отражается на всех органах: нарушаются функции почек и печени, повышается нагрузка на сердце, начинаются проблемы с кожей и шерстью. В особо тяжелых случаях при отсутствии своевременной помощи запор может повлечь за собой даже смертельный исход для животного.

Чтобы оказать кошке эффективную помощь при запоре, в первую очередь важно установить его причины, которые могут быть самыми разнообразными.

Каковы причины запоров у кошек?

Запорам подвержены животные, страдающие заболеваниями прямой кишки, кишечника, ануса, почек и печени, имеющие неврологические и ортопедические нарушения. Эта проблема чаще встречается у животных в возрасте, чем у молодых, а также более распространена у котов, чем у кошек.

Среди причин нерегулярного болезненного опорожнения кишечника могут быть следующие состояния:

попадание инородного тела (например, заглатывание костей, посторонних предметов) ;
скопившаяся при вылизывании шерсть (трихобезоар) ;
несбалансированное питание;
грыжа промежности;
воспалительные процессы в области прямой кишки и ануса;
сложности с принятием удобной позы для опорожнения кишечника из-за ортопедических проблем;
суженный задний проход из-за рубцов (стриктуры) ;
болезни паранальных желез;
заболевания кишечника (мегаколон – сильное увеличение объема и уменьшение моторики) ;
воспалительные заболевания, опухоли, гиперплазия и т. д.

В случае, когда мягкие методы лечения в домашних условиях не помогают, и животное продолжает мучиться запорами, стоит обратиться к ветеринару, который поможет установить причины отклонения от нормы. Для этого он проведет осмотр, сделает кошке клизму, при необходимости назначит анализ крови, рентген с контрастным веществом или УЗИ брюшной полости.

Запоры у кошек и методы борьбы с ними Источник статьи - портал "Все здорово! " http://vsezdorovo.com/2010/07/zapory-u-koshek/#ixzz1lVCLe8op

Ваша проблема, скорее всего в неправильном питании: кормить одновременно сухими кормами и натуральной едой НЕЛЬЗЯ.

Диетология или Как сделать жизнь вашего любимца счастливым
Смените корм. Купите "Брит", например. Кошка будет и больше бегать в туалет, потому что растительный белок, в отличие от животного, плохо усваивается - почитайте состав "Хиллса",там же одно зерно, рис и кукуруза. Чем больше продуктов в корме животного происхождения -тем меньше расход корма и походов в туалет.
Эмма Волянская А в Брит одно мясо?
давайте свежую пищу! корм для них отрава!
перекармливаете сильно
коту злаки не очень нужны коту лучше дать что нибудь мясное дать и что нибудь что армонировало с мясным например пюре или просто дать суп проверено кот ест суп