Домашние животные
Что с собакой - из попы идёт кровь, тошнит белой пеной, очень вялая, не ест, не пьёт. Порода спаниель 11 месяцев .
Может сталкивались с этим, что можно сделать в таком случае . Так как щас карантин обратится к ветеринару не могу.
К ВЕТЕРИНАРУ!!! 111
Сильное отравление, первое что приходит в голову.
Бегом в клинику.
Можешь...
К ветеринару срочно!
Ветеринары в карантин работают. Это может быть что угодно, начиная энтеритом, заканчивая порезом ЖКТ.
у собаки повреждён кишечник + непроходимость .. похоже съел что-то несъедобное или кости острые .
без ветеринара, только яму копать .
или самим оперировать ...
жаль .. щеночка
без ветеринара, только яму копать .
или самим оперировать ...
жаль .. щеночка
Либо ветеринар, либо яму копайте - с такими симптомами собака без квалифицированной ветеринарной помощи умрет. Ветеринарные клиники работают.
Желудочно-кишечные заболевания: язвы, гастроэнтериты, панкреатит. Основные факторы, провоцирующие их появление – неправильное кормление, попадание инфекции, отравление, действие паразитических организмов и др. Без ветеринара никак, увы. Собака погибнет таким образом. Вет. клиника хоть где-то должна быть. Надеюсь, что вы поступите правильно и спасете собаку. Удачи!
Отравление, серьёзная инфекция - что угодно! Состояние очень серьёзное, обязательно обратитесь к ветеринарному врачу! Во время нынешнего карантина ветеринарные клиники открыты, а также существуют частные ветеринарные врачи, в том числе выезжающие по вызову! Иначе можете потерять собаку.
Ветеринарные клиники открыты и вы имеете полное право в такой ситуации обратиться туда за помощью. Это единственный вариант в этой ситуации
Ветеринарки работают
Да было такое!
Тоже Порода Спаниель умерла. Ветеринар сказал возможно это чумка уже ничего не поможет (
Отравление крысиным ядом. Срочно вколоть ударную дозу Викасола-это противоядие, иначе кровь не будет сворачиваться и откроется внутреннее кровотечение-мало времени-дорога каждая минута. Для поддержания сердца и дыхания вколоть Сульфокамфокаин. Также Дексаметазон (против отека) и В6 любой (например Пиридоксин) не помешает. Затем промывание желудка или хотя бы абсорбент дать любой (Энтеросгель). Потом капельницу. Еще Викасол. А может и переливание крови...