Домашние животные

Бездомную собаку конь легнул. Она почти не ходит, дышит очень тяжело, не ест, только пьет! Её усыпить или есть шансы на

Kristina Azarova
Ветклиники работают круглосуточно и ей необходимо сделать УЗИ! А деньги можно и занять. Вокруг тоже люди живут, надеюсь есть и добрые. Доктор скажет свой вердикт только после осмотра! Не тяните время, может быть поздно!!!
Наталья Бабанина
Лучший ответ
Если отвезти к ветеринару и, возможно, прооперировать (скорее всего, внутренние кровотечения и разрыв селезёнки) , то шансы есть. Только побыстрее - если нет денег, то лучше в приют.
...angel...)) )))
Если в голову лягнул, то сотрясение мозга - очень опасно, может быть кровоизлияние. Если не в голову, то органы какие-то внутренние при ударе отбиты - не менее опасно, если есть разрыв, собака без операции умрет. Надо УЗИ делать, по-хорошему. Но прямо сейчас. В субботу будет уже поздно - собака либо умрет, либо уже будет ясно, что оклемается. Может, и нет разрыва, тогда сама отойдет, отлежится. Смотрите, какает ли собака, нет ли крови в моче. Если кровь есть - тогда все серьезно, точно разорвано что-то. Если нет - отлично, шанс вылечиться высокий.
Хорошо, что пьет. Если не ест, можно бульон нежирный давать пить, понемногу фарш туда добавлять.
знаю собак, которых переезжала машина (Тузик) , у которых лапа загнивала и они ее отгрызали (Найда) , одну собаку помял кабан (Шарик) - все живы.
Тузик и Шарик - домашние, обычные дворовые собаки, Найда была бездомной, когда с ней случилось несчастье, ее взяли в частный дом.
Если собака сама пьет - она выживет. Если Вы ей поможете
Думаю выживет если лечить, то что пьёт это уже хорошо.
смотря куда и как он её лягнул, возможно просто отшиб ей что -то, тогда может и отлежится
если хорошо о ней заботится будет жить!
есть ли поблизости приют????
Наталья Шихова везите,там будут доктора,или везите в клинику,только сначала договоритесь,что дадите свой номер,а деньги отдадите в субботу!
дождись субботы и к врачу