Домашние животные
Усыпить бездомную собаку, или? На мою собаку напала дикая стая.
Мы живем недалеко от больницы, на территории которой живет стая собак, точнее они живут на территории морга больницы. Я всегда обращала внимание, что иногда они агрессивно себя ведут с прохожими. Лают и кидаются на людей. Основная агрессия исходит от вожака этой стаи. Они не все время находятся на территории больницы, они выходят за пределы. И более того добрые бабулечки их подкармливают все время, поэтому они решили, что они хозяева на любой территории. Вобщем как все произошло-я гуляла с собакой. У меня девочка 1,5 годика, очень спокойная и ласковая. Я вела ее на коротком поводке. Идем и никого не трогаем, и как раз хотели повернуть к дому, подходим к парикмахерской и тут на нас вылетает эта стая. Точнее 4 собаки не трогали, а опять же этот здоровый и злой кабель. Он просто кинулся на нас, повалил мою собаку на землю. Я не знала что делать. Я понимала, что если я буду проявлять агрессию то только сделаю его свирепее, а мою собаку надо спасать, ее он просто затряхнет. Я не ждала такого все случилось неожиданно. Нас спасли ребята. их припугнули и те убежали. Честно скажу я люблю собак, и я не злой человек. Но эта ситуация из ряда вон. Я понимаю, что возможно он злой не просто потому что таким родился. Может его обижали когда-то, но факт в том, что поведение у этого кабеля просто неадекватное. Он не просто напал на собаку. А на собаку в присутствии хозяина, и более того на ДЕВОЧКУ (!!!!) Я после этого случае вообще боюсь идти гулять с ней одна, и неизвестно откуда они в другой раз вылетят. Жестока да, но мои мысли только в пользу умертвления этой собаки. Я не Цезарь Милан и перевоспитывать такого считаю просто поздно. Кто может подсказать чего?
Пишите срочно жалобу в муниципалитет, начальнику ОВД и санэпидемстанцию. Не поленитесь, соберите подписи. Ситуация действительно крайне опасная, на месте вашей собачки может оказаться ребенок. Агрессивные стаи подлежат отлову. Если ваша собака пострадала, обязательно возьмите справку в ветклинике и приложите копию к заявлению. Так же, копию жалобы отправьте главврачу этой больницы. И еще. Все жалобы обязательно отправляйте по почте.
Вызывайте службу отлова. Бездомных собак на улице быть не должно.
Собакам не место на улицах населенных пунктов! . Вам следует обратиться с заявлением в СПЕЦ . АТХ для ЛИКВИДАЦИИ всей стаи бродяжек.
А как Вы собираетесь усыплять одну конкретную агрессивную собаку из стаи?
Вызывайте отлов. Не едут - добивайтесь этого. Бездомных собак в принципе должно быть, а от таких тем более надо избавляться, а не жалеть.
Да, жестоко, но необходимо обратиться в службу очистки. Странно, что персонал больницы не контролирует ситуацию. Когда-то эта стая станет опасна и для прохожих (детей!).
Дааа, сложная ситуация и страшная.. . Остается только пожаловаться в соответствующие службы. Но. совсем не факт, что они Вам помогут. Остаеся выход такой - гулять в другом месте, домой возвращаться по длинному. обходному пути.. . У меня тоже так было. Я гуляла с собачкой, не зная, что в том районе живут свои старожилы, и на нас тоже напали. Тоже, так же, как и Вас, спасли прохожие. Они отогнали стаю.. . Теперь мы в тот райо вообще не ходим, хотя моя собачка уже и подросла, но еще мала, что бы дать отпор. Ей сейчас всего 10 месяцев. Но я боюсь туда ходить, и мы нашли другой маршрут. Удачи Вам и собачке!!!!
у нас в маленьком городе в домах некоторых нет домофонов, и в таком доме живет у меня мама. в общем в подъезде поселился один щенок, соседи алкаши подкармливали, когда вырос кидался на всех и все, одну собаку загрыз, одного укусил, соответствующие органы посылали, типа сами приручили сами и мучайтесь, только страдает не один дом, в весь район. купили ИЗОНИАЗИД в обычной аптеке за 49р, дали псине половину пачки чтоб наверняка вместе с кормом (педигри жидкий смешали с кошачьим сухим что было, в общем чтоб быстро съел и не заметил таблеток). на следующий день собаки не видно и по сей день. прошло уже 4 мес. ссылка где можно прочитать про препарат вот http://wikireality.ru/wiki/Изониазид
Похожие вопросы
- Что делать если в нашем дворе люди хотят усыпить бездомных собак?
- Насколько часто бездомные собаки лезут к твоей собаке?
- У нас на кубани объявили отстрел бездомных собак. А вчера убили собаку наших друзей. СМ+
- А почему наши защитники бездомных собак так против усыпления собак и всегда ссылаются на гуманность за бугром+..?
- Почему в СССР собак держали меньше, бездомных собак было меньше, срали собаки меньше? В чем тут дело?
- Сегодня во дворе насчитала 15 бездомных собак! Службы по отлову собак нет. Что делать?
- Чтобы вы сделали, если бы увидели как вашего ребёнка кусает за ногу бездомная собака ???вы бы убили собаку?
- вопрос к кинологам. подскажите что можно зделать если на вас напала дикая бездомная собака. или стая собак.
- Если бездомные собаки целыми стаями на смерть загрызают домашних собак. Правильно будет их усыпить???
- Кто виноват если на ребенка играющего во дворе напала стая бездомных собак? Не собаки точно, да, "защитники животных"?