Домашние животные

А почему наши защитники бездомных собак так против усыпления собак и всегда ссылаются на гуманность за бугром+..?

Там ведь если собаку долго не берут ис приюта или она неадекватна к другим собакам или людям её тоже усыпляют!!!!
за бугром кстати более 75% бездомных усыпляют... в первую очередь старых и щенков... потом агрессивных,
остальных по приютам, там тоже сроки: не забрали во время- в отход
и на улицах спокойно)
Ольга Баган
Лучший ответ
Людмила Мещенинова Вы правы. Если собака 1 неделю провела в приюте и ее никто не забрал или не нашлись хозяева, тогда ее усыпляют. Вроде так.
Какие именно защитники против какого именно усыпления? Вы знаете, как "усыпляют" бездомных собак в нашей стране? Стреляют шприцом с дитилином, который парализует все мышцы, не гася сознание, и собака в течение 40 минут умирает от удушья, находясь в сознании. Вот против такого "усыпления" (которое на самом деле форменный садизм) защитники и выступают. А то, что непристраеваемых, больных и агрессивных собак в ПРИЮТАХ за рубежом ГУМАННО усыпляют (то есть сначала наркоз, потом другой препарат) , так это ни для кого не секрет.
А они про это не знают. Привычка наша - на западе все лучше и гуманнее, а там настолько жесткие законы, что нашим любителям животных и не снилось. Во первых - обязательная стерилизация и кастрация животных, не племенных, предназначенных на разведение, причем и кошек и собак - иначе такой налог и штраф, что все бегут кастрировать своих любимцев, забыв про котячье "мужское достоинство" напрочь. В приютах после карантина, обследования, опять же кастрации и стерилизации, если у животного не было этой операции - если в срок от 2 недель до месяца животное кто-нибудь не возьмет (причем, оплатив операции, вакцинации, чипирование) его просто усыпляют. Поэтому там и нет бродячих кошек и собак. Более того, в Англии есть специальная полиция, выезжающая по сигналу от соседей, если тем кажется, что животное как-то не так содержится. Хозяина предупреждают, дают срок на исправление, потом или громадный штраф или отбирают животных в тот же приют. За бугром много всего интересного, во всяком случае, за высказывания, которые часто встречаются - "а вы ее (кошку) дня три голодом поморите, я так делала, она у меня потом хлеб жрать стала... " автор этого перла долго бы выплачивал штрафы и ходил по судам.
***polinka ***
У нас тоже усыпляют, только менее гуманно, чем за бугром.
Наталья Коваль
Анечка-Солнышко Обухова Так просто пусть не воют о убийстве собак,а предлогают програмы с реальными гуманными методами!
Наталия Яроцкая спорный вопрос....
Потому что эти защитники - козлы!
Людмила Полякова и Доктор Шу все правильно написали. Добавлю от себя: за рубежом нет такого ужаса перед взрослыми дворняжками. Те, кто не может себе позволить или хочет сделать доброе дело идут и берут собаку в приюте, исходя из характера, который хотят. и взять взрослую совершенно не боятся. Понтов у них нет и подзаборных разведенцев тоже.
У нас же про приют в моем городе знают, хорошо если 10% людей, про наше общество и того меньше. Все потому что нет денег на нормальную рекламу. Потом - взрослых собак боятся как огня, и бесполезно говорить о том, что есть собаки просто с золотым характером, ко всему приученные. Предпочтут купить непонятно какого щенка за 3 копейки, который в итоге вырастет с гораааздо худшим характером, чем та дворняжка.
Так что нам до запада действительно далеко, к сожалению.
Мария Врона
У нас не убивают, а пытают сначала, заживо шкуру снимают с собак, затем еще издеваются если выдерживают, даже с щенков.... Видела по телевизору. ((((
Анечка-Солнышко Обухова ....по телевизору....прям так и показывали как шкуру снимали....
Светлана Райденко по телевизору вам много чего ещё напоказывают, выкиньте его...
Так программы давно предложены, на некоторые даже были выделены деньги, причем не маленькие. Просто деньги разворовали, а собак убили. Зоозащитники не против ГУМАННОГО усыпления агрессивных и больных собак, но во-первых у нас усыпляются все собаки, а во-втрых абсолютно не гуманно. Если Вы не в курсе - гуманное усыпление проводится примерно таким образом: животному вводят наркоз, ждут когда наркоз подействует и после этого вкалывают яд парализующий работу всех органов и как следствие остановку сердца и дыхания, животное под наркозом не чувствует всей этой боли, поэтому такое усыпление считается гуманным. Когда одна из многочисленных шарашек выигрывает тендер на отлов бездомных собак, никто не задумывается о ГУМАННОМ усыплении, это дороже чем просто ОТСТРЕЛИВАТЬ ампулами с ядом, отстреливать на глазах у наших детей, на глазах бубушки-пенсионерки которая только что этой собаке последний кусочек колбаски из холодильника принесла. Наряду с бездомными отстреливают домашних песпородных собак на глазах хозяина который на пустыре бросил свое собаке палочку и ждет её с этой палочкой обратно. Собака бьется в конвульсиях 30 минут, ломает зубы судорогами - это вы называете ГУМАННЫМ усыплением?
Я - налогоплательщик и я не хочу на свои деньги содержать живодеров, не хочу что бы мои дети видели эти ужасы и выросли такими же жестокими.
Все мы не в восторге от такого огромного колличества бездомных животных, но хотелось бы решать эту проблему цивилизованными методами. Десятки лет собак на улицах городов отстреливают, и что их стало меньше? Пока не будет введен строгий учет домашних животных и их владельцев, пока люди будут безответственно относиться к своим питомцам и выбрасывать их на улицы у нас будут бродячие животные на улице, как ни отстреливай, как ни трави. Хозяев которые выбрасывают на улицу собак и кошек надо отстреливать по хорошему или хотя бы штрафовать, а на штрафы приюты строить. Нужно ввести контроль за разведением животных, налоги за породистых, поощрения за приютских, тогда и животные безнадзорные исчезли бы. Но о чем мы говорим, если не могут ввести закон что америкосам нельзя убивать русских усыновленных детей, кто будет учитывать собак - выбросят отстреляем ещё выбросят ещё отстреляем.
Инна Титова
Программы? Зачем работать? Когда денежки просто идут в карман? А "воют" они потому, что карманов много.
Ира Кольц
Мария Врона Не пишите чего не знаете. Вот чиновники, да, в карманы все деньги на стерилизацию выделенные, складывают. А мы тратим свое время, деньги и нервы, что бы помочь животным. Но вам этого, видимо, не понять. Что-то где-то услышали и пишите, как будто истину в последней инстанции