на аватаре совсем не страшная собака!! !
просто люди делятся, на собачиков и нет. я вот заведя собаку, совсем перестала бояться собак вообще. а крирки по поводу намордника, иногда справедливы, просто сразу переходят в ультразвук и никакой конструктивной критики не получаются. и между прочим мелкие собаки не так уж безобидны. моего брата во дворе покусала мелкая истеричная шавка, которая до этого изошла лаем. так бабка хозяйка, еще его и обвинила, че ты здесь ходишь, собаку дразнишь? ! а то что это псина и на детей кидается?
Домашние животные
Почему если бежит бездомная собака ее жалеют а стоит появиться хозяину с собакой столько услышишь "доброго" в свой адрес
отвечу словами Жириновского -сволочи однозначно кругом сволочи
нормальные люди ничего плохого о собаке не скажут, если она им не мешает. а вот если мешает, или если люди не неормальные - то это совсем другой вопрос
И я этот эффект заметил: "Почему ваша собака без намордника?! ".Я молчу... Опять: "Почему ваша собака без намордника!!!! ". Я-"А Вы почему без намордника? " Некоторые теряют дар речи.
Людмила Титаева
Я иногда то же так отвечаю и говорю моя собака умнее вас она молчит а вы все гавкаете , конечно хамить не выход но иногда только так можно осадить человека.
Ирина Ясюк
Я обычно говорю: "Так и вы без наручников")))
на мой взгляд, в вопросе все несколько утрированно.. . ОЧЕНЬ нечасто я слышу сожаления в адрес бездомышей.. . это, скорее исключение.. . А вот в адрес СВОИХ собак - довольно часто: "Какие красавцы". Всегда говорю: "Спасибо".
потому что считают, мол, "ну собачка она и есть собачка". А если с хозяином - то уже начинаются требования.
если у тебя стафф или ротвейлер - то не жди ничего доброго в свой адрес от здравомыслящих людей
Юлия Скипина
Вот уж здравомыслие тут точно не при чём!
А какая у Вас собачка? Наверное вида уж больно устрашающего (как на аватаре)
Людмила Титаева
Да у меня овчарка, но когда я гуляю с тоечками все то же самое то не там присели в туалет, то громко лают , то " и че вы заводите собак че в них хорошего" и т.д. а вам такого не говорят может люди какието особенные живут рядом тогда повезло.
Почему жалеют больше бездомных, потому что они менее защитны чем домашние. Их жалко так как у них нет дома и т. д. А тот кто говорит про домашних питомцев плохо или оскарбительно, остаеться только посачувствовать этим людям. у таких людей никогда животных не будет, так как животные остаються только с нормальными любящими их. Желаю удачи. И не расстраивайтесь!!!!
Может вы сами провоцируете людей на эти высказывания. И кстати, на мой взгляд, собака должна быть в наморднике. Я со своим псом намордник не снимала - все таки это собака, а на улице много идетей маленьких ходит, и вообще людей, которые боятся собак.
Я бы немного по другому сформулировала вопрос "Чем бездомные кошки лучше домашних собак".Задолбали тетечки, которые подкармливают пушистых и бездомных. Кошке и псу бездомному можно гадить везде, а ты даже поздней ночью, на пустыре, не можешь отпустить своего любимца с поводка. Пусть эти "любители" животных попробуют замахнуться на бродячего пса-побоятся, а на Вашего и замахнутся и кинут что-нибудь, а с Вами охотно вступят в перебранку и будут отстаивать права бездомных. Я предлагаю таким забрать бездомных домой и жалеть, кормить, ласкать дома, но почему то желающих мало, а бездомных животных все больше и больше. Мой миттель еще молодой, 9м, и я устала оттаскивать его от разложенной везде еды, особенно нравится старушкам выкладывать жрачку в подъезде, мимо которой ну ни как не пройти, мальчишке достается (намордник нам нельзя-испортим бороду, нашу красоту)
Ответ Engine
У меня стафф. Кобель. Ходит без намордника, на безлюдье - без поводка. Я девушка (тут кто-то говорил о том, что стаффов кобелей не удержать) .
Собственно. . Подруга, смертельно боящаяся собак, продолжает бояться собак, НО за исключением моего пса.
Соседские дети на псе просто повисают.
Истеричкам/истерикам вопящим мне "уберите своего убийцу" обычно хватает моего тихого и ленивого "гомна не ест. Идите себе. "
Нормальным людям говорится, что пес доброжелателен и можете спокойного его гладить.
Собак не грызет, ЕСЛИ те мелкие (из разряда воинствующая такса на поводке, захлебывающаяся собственным остервенелым лаем) или если это крупная собака (из разряда азиатов и корсо) , которая сама не идет на конфликт.
Если собаки все-таки сцепились, легко разнимаю двумя-тремя оплеухами и одной и другой. Покусов на теле не имею.
Вчера видела дивную картину - дама с доберманом, я со стафом. Доберман начал рычать, стаф ощетинился. Немедленная моя оплеуху стафу, пес заткнулся. Хозяйка держалась от добермана на расстоянии метров двух.
Не на собак смотрите. . На хозяев. У дурного хозяина и чихуахуа в глотку вцепиться может.
Кстааати. Помню как меня укусила бездомная псина. Помню дикое и свое изумление и псинье :)
Соседские дети на псе просто повисают.