Домашние животные

Почему стаффов считают злой собакой?? они очень добрые и умные у меня у самой такой

Валькирия, СТАФФОВ УЖЕ с 80 х годов никто никуда не выставляет НА НАСТОЯЩИЕ КОНТРАКТНЫЕ МАТЧИ. Т. к. тяжелая собачка по костяку, для этого есть более подвижные питы. Ну и повышателей самооценки как -то больше у хозяев больших собак .Чем больше пес, тем больше самооценка. Какой удар по самолюбию когда большой нападет, а ему маленький стафф сдачу даст. Вот тут и включается любимая припевка "обиженных" черных терьеров, бладхаундов, дратхааров, бульмастифов про бойцовские собаки, бои и намордники.
Ира Ольшанецкая
Лучший ответ
Потому что у некоторых людей они тупые, потому что их не воспитывают,
накидываются на людей, потом раздувают люди трагедию что это собаки-убийцы.
Уже 127 раз отвечали))). Потому что заведут все кому не лень, а воспитывать забывают. И получают на выходе неуправляемую собаку, обладающую недюжинной силой и выносливостью при этом. Очень опасное сочетание...
Видимо зависит, всё таки, от воспитания собаки. Какими их хотят видеть, такими они и становятся.
прекрасные добрые пёсы. а гадости можно наговорить на любую породу. только стаффов и питов СМИ "пропиарили"...вот и повторяют эти глупости все кому не лень.
Yuliya Ivanova
Слишком много страшилок связано с этой породой.
Вообще порода - сложная, бойцовая.
Ну.. . воспитывать надо любую порду)))
Анна Корякова
Из-за недобросовестных владельцев которые не в состоянии заниматься воспитанием собаки, таким любую породу дай, они в монстра превратят, а тут еще и тут еще и массовая атака СМИ, которые конечно же все ставят с ног на голову и переверают так, что из обычной трагедии целый боевик вырисовывается! !
А люди не грамотные всему верить рады, ведь по телевизору сказали, значит приавда ((
Печально, но факт ((
Они не злые по сравнению с питбулями!!!!
так считают те, кто их не знает. они только с вида серьёзные и боевые, а на самом деле-пусечки!:)))
у меня тоже стафф
Ольга Guliychuk
Потому что многие не занимаются их воспитанием. Зная их "бойцовый" нрав, их частенько берут к себе психически не здоровые люди, которые за счет крутой собаки пытаются повысить себе саооценку. Притравливают их на других собак, на людей, выставляют на бои. Я считаю что прежде чем заводить такую собаку, нужно обязать людей предъявить справку из дур дома и пройти теорию о воспитании и дрессировке такой собаки, а также обязать на годичное посещение занятий по послушаю с этой собакой. Чтоб и человек и собака были социализированны.
так считают только "тупые" люди)) ) даже не те кто не общался а те кому нравиться так думать ..
а про воспитания, так как СМИ раздуло из них "убийц" собак заводят люди для самоутверждения и считают что этой породе нравиться драться и убывать (опять таки не зная породы и "тупизм") вот и получается что наши плюшки которых мы воспитываем становятся жертвами тупых людей
собаки не виноваты
*** Asal'ka ***
Смотря как её воспитаешь, а у тебя было такое, чтоб он ничего не ел? У меня просто тоже стафф, молодой еще, ничего не ест, отравился.