Вот говорят подбирайте с улицы собак, помогайте им.. .
Я вот тут подумала.. .
Человек берет собаку в основном обдумав и узнав, что и где у неё находится, основы дрессировки, как правильно кормить, ухаживать и т. д.
А если человек совершенно не знающий просто так возьмет собаку с улицы потому что она увязалась за ним.... он не может её правильно кормить, правильно воситывать, ухаживать. ИТОГ: обака не ухожена, имеет кучу проблем со здоровьем и совершенно не воспитанна, чем представляет угрозу для общества гараздо большую, чем если бы она жила на уице и человек не вмешивался в её жизнь и не портил психику... Так вот вопрос. Что лучше агрессивная и неухоженная собака, но хозяйская, которая может цапнуть и хозяина если захочет, или уличная, которая никому не мешает, а живет себе спокойно на отшибе?
Домашние животные
О бездомных собаках.... и их хозяевах....
Обе собаки взяты с улицы - первый мой - был очень агрессивны метис алабая и амсаффа, нашла на помойке. Вторая пёся - подруга далёкая от собак притащила полудохлую и злую суку в к себе домой. И о чудо! Любовь и ласка сотворили чудеса! Собаки идеальные. Может просто нет желания?

А при чем тут "собака с улицы"?Если собака с улицы-она совсем не обязательно собака бродячая. И уж тем более если она за кем-то вдруг увязалась. Она вполне могла иметь в недалеком прошлом хозяина, ее могли выбросить. Также она могла и потеряться. Собаки чисто бродячие, рожденные и выросшие на свободе, обычно ведут себя по-другому, и в квартиру к человеку не войдут и сами. Ну а если человек сам принял решение пустить собаку в свой дом, то уж наверняка удосужится получить инфу о правильном с ней обращении. Собака ведь не хомячок, который спокойно будет сидеть в клеточке, дожидаясь время кормления. Собака целый день рядом, с ней надо заниматься, кормить, воспитывать. А человек, собак боящийся и обращаться с ними АБСОЛЮТНО не умеющий-и так никого никогда не подберет. И даже просто не подойдет близко. Ни из какой даже жалости. У нас был однажды бездомный щенок для пристройки, которого пришлось взять на время в квартиру. Вел он себя ничуть не хуже "домного"-позволял себя ставить в ванну для купания, проводить любые манипуляции. И за совсем небольшой период легко и быстро выучил две команды. А был чисто бродячим-рожденным собакой на стройке. И в то же самое время человек незнающий вполне может купить щенка породного, за немалые деньги-а в результате некомпетентности и неумелого воспитания вырастить действительно собаку опасную. Подобных историй сейчас немало. А "героями"их становятся именно собаки определенных пород, попавшие в неумелые руки и испорченные горе-владельцами. В то время как бездомные дворняжки в своем большинстве как раз трусливы и неуверенны.
Что то мне редко встречались безобидные, одинокие уличные собаки, живущие на отшибе. Очень быстро они сбиваются в стаи и становятся достаточно опасными злобными существами. В любом случае, рано или поздно, конец их печален.
Бездомных собак не должно быть вообще. Они разносят заразу, в том числе и бешенство.
не встречали безобидных уличных собак... .
а у дебилов - и щенками маленькими берут - собаки вырастают дебильными и опасными...
Все-таки я считаю, что лучше плохой хозяин, чем если хозяина вообще нет. В доме тепло, есть еда (ну, хоть какая-то, ведь на улице ее вообще нет! ) и т. д.... Как уже сказали, навыки приобретутся в процессе, и интернет никто не отменял.
И кто ей психику сломает? Как-раз таки, это на улице - бьют, прогоняют и пр.
Странное Вы что-то говорите, честное слово.
>>Человек берет собаку в основном обдумав
Или потому что у нее голубые глазки или симпатичная мордочка. Или потому что она в сумке помещается.
>>А если человек совершенно не знающий просто так возьмет собаку с улицы потому что она увязалась за ним.. .
ТО нормальный человек покупает книжку или заходит в интернет и находит ответы на все интересующие вопросы.
>>он не может её правильно кормить, правильно воситывать, ухаживать.
И что ему мешает?
>>Что лучше агрессивная и неухоженная собака, но хозяйская, которая может цапнуть и хозяина если захочет, или уличная, которая никому не мешает, а живет себе спокойно на отшибе?
А с чего это спокойная уличная собака, обретя хозяина вдруг станет агрессивной? Не, разборки с хозяином - это отдельная песня, а прохожих-то она с чего должна начать кусать?
И что ему мешает?
ерунда какая то, первую которую взял с улицы был пекинес -на нём и учился, второй, третий и четвёртый тоже были с улицы-все и ухоженые и накормленые .Было бы желание и мозги, а навыки содержания приобретутьься в процессе. Вот все с улицы Лёвушка
Тошка
Рыжик
Шмыга

Леночка Кафтанатий
вы всех своих пекинесов на улице нашли что ли?
лучше дома сытая в тепле или голодная на морозе, вы бы что для себя выбрали??
такое ощущение, что знания сваливаются с неба. И, взяв дворнягу, человеку запрещено читать книги, ходить к ветеринарам и посещать дрессплощадки.
И почему Вы ставите знак равно между хозяином дворняжки и дебилом?
Мне кажется, что если нет желания (или возможностей) ухаживать то лучше собаку не брать. Даже если это дворняга, которая увязалась следом.
Агрессивная не увяжется. . у вас не было практики видимо. . Собака с улицы- уже с поломанной психикой, она не чувствует любви. . И взять такую собаку - подвиг, особенно в наше время платной медицины.. И никто не возьмет собаку - просто так. . для мебели. . Детям родители не позволят собаку подбирать, а дураки обычно приобретают что-то модное, а не спасают бездомных животных. . Вот такие придурки - действительно угроза обществу..
Насырова Гульвира
Опыт как раз таки не малый + моя метиска тоже с улицы, но взяла я её осознанно.
А на мой взгляд все плохо: и бездомные собачули на улице - плохо, у каждой собаки должен быть любящий ее хозяин. И люди уроды которые берут собаку, а потом не кормят ее толком и калечат психику животного, тоже плохо.
Не сочтите меня жестоким, но бездомных собак надо усыплять. Агрессивная хозяйская собака представляет опасность для общества, а бездомная представляет большую опасность, поскольку будет плодится, а ее дети будут агрессивными. Хищных животных просто так заводить нельзя.
живут собачки эти до поры до времени на отшибе, а потом прибегают за течной сукой которая у вас во дворе живет и поселяются в вашем дворе такие своры, что пройти страшно и приходится дом обходить постоянно... а собачки эти на людей гавкают, на домашних собачек бросаются, детей пугают... вот идумай что лучше после такого? может лучше недобросовестным гражданам не заводить вообще собак и потом не выбрасывать на улицу, тем самым подталкивая их к размножению, увеличению популяции злобных и агрессивных собак?
а не проще принести собаку домой ну ухажывать за ней и т. д и одновременно изучать о собаках!!!! интернет наверно есть у всех....
Насырова Гульвира
Ьак многим до фанаря это все...даже учиться не хотят, типа все и так понятно.
Уличная, все-таки хозяин плохо кормит и из-за этого собака вскоре умрет, поэтому уличная... Хозяин собаки должен правильно следить за питанием своей собаки, выгуливать её, общаться с ней, а если такой хозяин, то какой он хозяин вообще? ? А на улице она даже в большей безопасности, чем с таким хозяином!
100% собаки что живут на улице и никого не трогают имеют право на спокойную жизнь, но бывают собаки которые могут просто напросто на тебя накинутся - вот имено от таких собак надо избавить город, а лично я против бродячих СПОКОЙНЫХ песиков ничего против не имею!!!
не забивайте голову ерундой