Домашние животные

Как вы относитесь к бездомным собакам? Если негативно - то почему?

http://www.youtube.com/watch?v=25hrlvAtyjc&feature=share&list=UUWhpwibL12RLkmEd2ZOSYaA

Породистая или дворняжка? Какая между ними разница?
Почему вы ненавидите бездомных собак, боретесь с ними, а курящим пацанам, пьяницам, маньякам - позволяете гулять по улицам?
Как вы считаете - дворовые собаки изначально злые по отношению к людям?
И в общем - всё всё что вы думаете о собаках бездомных.

Одна Собака может укусить одного человека, а за это люди убьют тысячу собак.
Я скажу одно, в этом ролике есть очень правильные слова "все зависит от воспитания" - это что касается, как большинство говорит, бойцовых собак, "собака становится тем, во что превращает их общество", "натасканая собака - монстр, который может выйти из под контроля", "а сколько готовых к любви и преданности", "У бездомных собак глаза, познавшие всю глубину человеческой жестокости", "У каждой бездомной собаки своя трагичная история, своя жизнь"....И еще много слов, правильно сказанных.. .
Здоровые люди уничтожают, а инвалиды готовы ставить на ноги тех, кого врач безнадежно готов усыпить.
Рамина Жомартова
Лучший ответ
Бездомных собак не должно быть. Каждая собака должна иметь хозяина, дом, уход и заботу. Если хозяев на всех не хватает, то пусть собаки живут в приютах, но когда они живут на улицах - они опасны. Они живут по законам стаи, охраняют территорию, на которой их кормят, и в лучшем случе облаивают прохожих, но бывает, что и кусают, причем очень жестоко. Дикая стая в условиях города или поселка - это угроза жителям, детям. Они практически не отличаются от волков по своей опасности, только привычны к человеческому окружению. Собака-пария не нуждается в хозяине, ей нужны только прикармливатели, и то до тех пор, пока они кормят. Перестанут кормить - получат зубами в ногу, как и все прочие прохожие. Такой пример я уже видела. Поэтому мое отношение к бродячим стаям однозначно отрицательное.
Алена Шамрай
Бред, какой то! Не доводилось оказаться мишенью атаки БС? Клянусь, после этого вы их безумно " Полюбите"
нейтрально-если они не начинают нападать на меня и моих собак
1. Негативно. У собаки ДОЛЖЕН быть хозяин.
2. Никакой разницы.
3. Потому, что не всесилен, я не бог.
4. Изначально - нейтральные, но могут стать опасны. Особенно для слабых: детей, стариков. Кроме того они накопители глистов, вшей, лишая.. .

5. Одна собака может покусать многих, такие случаи бывали.
Елена Минина
Рассказывала миллион раз свою историю, переписывать не буду.... если интересно посмотрите в самых первых вопросах. Скажу коротко, не хочу привыкать, очень больно с ними расставаться.... Теперь, когда моих двориков осталось двое, я спокойно отношусь к чужим, нет такой любви к незнакомым бездомышам. Просто очень жалко, одним из таких был мой "братик"....его отравили в 2009 году, 11 марта... до сих пор вспоминаю со слезами на глазах.. .
А я не хочу, чтобы в следующий раз на месте этого мальчика оказался Не Дай Бог МОЙ СЫН!

http://www.youtube.com/watch?v=IRhUSpSKPkU

Бродячим стаям не место на детских площадках и в песочницах!
Я сама пострадала 3 года назад от бродячей стаи из 5 собак, когда гуляла с ребенком в коляске, и никому этого не пожелаю!
Я из них шубы шью для полярников. И все довольны
Укусить, Кристина?? ? Они рвут детей на глазах у родителей. Или же трупы находят родственники, кровавое месиво. И как к ним относиться? Почти 100% БС в нескольких поколениях бродяжки, парии, которым человек пофиг. Во время "свадьбы"или охраняя территорию они даже не"подумают"любишь ты их, или жалеешь-кормишь, порвут, и фамилии не спросят...
Diana Raimbek Kyzy
молитесь чтобы стая дворняг в брачный период не приняла вас и вашу собаку за угрозу, у нас бабульки из подъезда прикармливали дворняг, пока они сначала не порвали щенка лабра, ели отбили владельцы ротвейлера и лайки с питбулем, которые гуляли неподалеку, а через неделю сильно погрызли ребенка
У нас живут 2 стаи.... это тихий ужас.... к людям ровно... тявкают пока только.. .
нападают на собак.... причем не бояться человека... мужик отбивал ротвейлера у меня на глазах... их просто очень много, не справится.. .
есть тося, милый метис бородатого кого-то, любит всех, не лает даже.. ее жалко, люди выпускают на свободный выгул хорошую собаку.... есть рик, на собак не кидается, на людей кидается)))) уже кусанул 2х... а хозяин мент, ему пох.... собаку жалко, но я б траванула, если б укусить пытался моего ребенка!!! !
хочу чтоб 2 стаи убрали. гуляем со стаффами!!!! ходим по определенному маршруту из-за двориков!!!! не хочу чтоб мою добродушную собаку порвали эти твари.. ни за что.... мне жалко, она умница, красавица... и не для этого покупала в принципе.
не буду бездушной тварью, не буду свою собаку растравливать... хотя иногда очень хочется.
вот раньше я занималась пристройством дворняг. . подбирала с улиц собак, искала передержки для них, искала хозяевов и т. д.
Теперь же я близко к этим париям не подхожу!
Во-первых мне осточертело их пристраивать! на одну пристроенную собаку 2, а то и 3 новых выброшенных!
Во-вторых, после нападения на меня и моего пса, стаи бродячих собак - я их возненавидела!
Мне не помог ни шокер ни крики о помощи НИЧЕГО.. .
Напали - да потому что у меня видите ли гараж стоит на ИХ территории!
блин надо же было, мне так купить место для авто и не спросить разрешения у этих дворняг, которых постоянно подкармливают местный кастрюлечницы!
вот они на меня и на мою собаку, накинулись. . защищая свою территорию. . свое место жрачки!
В итоге мой дог живет у родителей (там постоянный вет контроль за ним) он не может ходить по долгу и ведет практически лежачий образ жизни!
Я же отделалась легкими укусами и царапинами!

Вот и за что их любить?
А за что любить тех кто прикармливает?

Однако я спокойно отношусь к обычным беспородным собакам, которые живут в домах / квартирах. . которые ухоженные!
Вы так рассуждаете, потому что ЛИЧНО никогда не сталкивались с нападением стаи и даже одной собаки (для ребенка большой дворняги достаточно, чтобы нанести травму) , и родные-близкие тоже не страдали, иначе бы ТУТ же заговорили по-другому.
Мы живем не в мире собак, а собаки живут в нашем мире, поэтому не люди подстраиваются под собак, а собак подстраивают под себя. В человеческом обществе человек должен чувствовать себя комфортно. Никто не суется устанавливать правила в дикой природе, где и положено быть животным.
Встречный вопрос, почему ВЫ позволяете кусать полудиким шавкам таких же детей как и вы? Странно звучит, да? Вот и ваш вопрос "а курящим пацанам, пьяницам, маньякам - позволяете гулять по улицам? " звучит так же.
Дворовые собаки в N-ном поколении - это просто собаки, которые ведут себя как... собаки. Охраняют свою кормовую базу. А базой они считают любой притон бабушкинских кастрюлек и ближайших помоек.
Я спокойно отношусь к дворняжкам как к явлению, они всегда были и будут, и дома тоже держала их. И на передержке. А вот именно к БС - отрицательно. Это потенциальный источник заразы и опасности.
И поймет это ТОЛЬКО тот, кто имел возможность прочувствовать, ЧТО ЭТО: человек, пожранный собакой... а ЭТО - СТРАШНО.
Kaplunova-E
Виктория Канакина на меня нападала уже собака - мне было 10 лет. Просто напала - помахала хвостиком и напала. Большая собака. Но я же всё равно собак не ненавижу.
По настоящему бездомных или бродячих собак очень мало. Это, как правило потеряшки. И часто они ищут хозяина, а хозяин ищет их. То, что обычно называют "бродячими собаками" либо собаки ПРИМИТИВНОГО содержания (так содержали собак в каменном веке) , живущие при гаражах, стройках и так далее. Их подкармливют, они знают своих людей, но за них никто не хочет нести ответственность, ветеринарного обслуживания и помощи они не имеют. Размножаются совершенно бесконтрольно, пополняя чило одичавших псов. Часто их дневное и ночное поведение диаметрально различается. И есть ОДИЧАВШИЕ собаки-синантропы. Они живут рядом с людьми, но по законам дикой природы. Умные и опасные охотники. При большой численности бывают опасны как для других животных, включая хозяйских собак, так и для людей. (Прямые атаки с покусами) Кроме того являются переносчиками различных болезней. Опасных как для хозяйских собак, так и для лдюдей.
Жалко их, их ведь кто-то выбросил в дикий город.
Лидия Ксензова
Бездомных собак на улице быть не должно! Это вопрос безопасности людей, детей и домашних собак. Я не хочу выходя на улицу думать, что из-за ближайших кустов на меня сможет выпрыгнуть здоровенная псина.. . И говорите, что угодно собака остается собакой всю жизнь, и если ей что-то придет в голову - она броситься, так как ее воспитанием никто и никогда не занимался и никогда не говорил ей, что такое хорошо, а что плохо. И естественно бездомные животные - естественный сосуд распространения чумки, бешенства, глист и блох, а так же множества другой гадости. Если Вашу собаку покусает 1 из 1000 бездомных собак и при этом будучи зараженной бешенством, уверены ли вы, что останетесь при том же мнение?
Виктория Канакина Не уверена, как можно выразиться... Я стою на стороне людей которые против "Злых" бездомных собак, и за "Добрых".
нейтрально отношусь. Но если на мою собаку нападет бродячая стая.... я им бошки снесу и не посмотрю на то что животных люблю.

ПыСы. на нас еще не нападали (ТТТ)
я не люблю бездомных собак. за меня это может сказать шрам на жопе, полученный при нападении бродячей собаки на меня
У меня все питомци были спасены с улиц, во дворе шесть собачек которых я не прикармливаю, а именно КОРМЛЮ, обрабатываю от паразитов, все стерелизованы. За 12 лет своей жизни я пристроила 11 бездомных щенков, одного пса и три кошки. В свободное время я убираю в приюте. Помощь обездоленным животным-девиз моей жизни. А догхантеров считаю изгоями общества. Не понимаю, как можно спокойно травить или застреливать братьев наших меньших? Ну да, они грязные, заросшие и типо заразные, но это точно такие же собаки как и всеми любимые тойчики и йорки.
С жалостью. Больно видеть никому не нужное, брошенное существо. Обидно, что я могу помочь, лишь нескольким из тысяч. Их вины нет, в том что сначала их приручили, а потом предали. Сложно забыть глаза собаки, которая ещё совсем недавно была бездомной, а теперь обрела хозяина. Недавно у меня на пристройстве был щенок-маленький, больной, который уже успел узнать голод и холод. Так интересно было наблюдать за ним. Он обнимал мою ногу лапками и смотрел на меня, как смотрят любящие дети на своих матерей. Боялся отойти от дома, чтобы не потерять ту дверь за которой тепло, сытно, где любят и гладят. А через неделю я услышала лай. Карапуз, ростом меньше котёнка, встал, гордо выпятив грудь и звонко лаял, охраняя свой дом. Горько осознавать, что ситуация не изменится и пока есть нерадивые хозяева, пока государство закрывает глаза на эту проблему, ряды бездомников будут пополняться. Отстрелы и травля не выход. Нужен жёсткий закон для людей, контролирующий владельцев (обязательная стерилизация не племенных животных, чипирование, клеймовка всех собак (нашли бездомную собаку, узнали хозяина и влепили ему заоблачный штраф, а для непонятливых - срок), вот тогда и уйдут стаи с улиц и каждая собака, не зависимо от породы, будет любима. Но я реалистка. Это лишь мечты. Такого никогда не будет - слишком дорого. Государству всё равно кого покусают, кого загрызут, плевать на мучения как бездомных собак, так и ваши - это ведь всё за ваш счёт.
Асем Клышева
бездомные собаки сбиваются в стаи и нападают на людей.
Виктория Канакина в 90% случаев на вас нападает не изначально бездомная собака - а бывшая домашняя, или та собака которая натерпелась от людей.
Рамина Жомартова Миом бездобных собачьих стай хожу регулярно, и не только я и не разу не видела чтобы они кого-то покусали.
раньше я относилась к ним нейтрально. сейчас негативно. у меня есть собака. русский той. они могут накинуться на нее и перегрызть пополам. знаю море таких случаев. а вчера гуляла со своей собакой и на нее чуть не накинулась домашняя собака. хорошо что хозяева вовремя ее позвали. мне повезло.
Я обажаю собак, и бездомных тоже. Мне всегда хочется их забрать домой!
Tatyana Emelyanova
Мне очень их жалко, ведь многие умирают от голода, да и не только от голода.. .
Если бы я могла я бы всех бездомных собак и кошек взяла к себе жить
Если бы я могла я бы всех бездомных собак, взела бы. Они такие хорошие, милые, они охраняют нас.
МЕЖДУ ПРОЧИМ СОБАКА ПОЯВИЛАСЬ РАНЬШЕ ВСЕХ ЖИВОТНЫХ, И В ЭТОМ ЗАСЛУГА ВСЕЗ СОБАК!! !
Не бросайте их, они очень милые!
Собака- это друг человека!
Все мы с раннего детства знаем, что собака – верный друг, что она никогда не предаст своего хозяина за всю свою собачью жизнь. Вспомните, какие милые и ласковые маленькие щенки, как они повсюду следуют по пятам за своим двуногим «вожаком» . Время идет, собака взрослеет, затем начинает неизбежно стареть, как и все живое. К 8 – 9 годам любимец семьи становится не таким бодрым и веселым, как раньше. И в этот момент хозяева становятся перед выбором: быть верным своему четвероногому другу и нести ответственность за него до конца или усыпить…
Группа российских кинологов побывала в гостях у Пола Оденкирхена, известного канадского заводчика. Когда ему задали вопрос о том, как он поступает с пожилыми животными, Оденкирхен ответил: «Думайте обо мне, что хотите, но как только собака достигает 8 – 9 летнего возраста, не может участвовать в выставках и вязаться, я ее усыпляю. Поймите, у меня в вольерах очень много собак, я не могу сожалеть о смерти каждой из них» . Лишь единожды Пол сделал исключение из своих правил, и любимая собака его супруги прожила счастливую жизнь, длиной в 16 лет.
Увы, русскому человеку не понять столь жестокого отношения к собакам. Нравственные устои канадского эксперта кажутся варварскими, кощунственными. Усыпление животных, которые ни в чем не виноваты, для любого нормального человека дико. Все мы воспитывались на фильмах «Белый Бим – черное ухо» , «Ко мне, Мухтар» , которые учат любить животных, брать на себя ответственность, приручая их. И, слава Богу, что среди наших соотечественников очень редко встречаются люди, моральные принципы которых сродни Полу Оденкирхену. Ведь собаки – это не товар, на котором можно зарабатывать деньги и списывать его на «пенсию по непригодности» .
Еще в древнем индийском эпосе имеется легенда, повествующая о взаимосвязи человека с собакой, – «Легенда о Христе» . Шествуя по тропам джунглей, Христос испытывал сильнейшую боль, так как его ноги постоянно кусала бегущая за ним собака. Долго терпел сын Божий, потом не выдержал и изрек: «Обрекаю тебя на вечную любовь к человеку» . С тех пор главным качеством, отличающим собаку от остальных животных, стала ее беспредельная привязанность к своему хозяину – человеку.
Прежде чем усыпить своего четвероного любимца, который не один год прожил рядом с вами, посмотрите ему в глаза. В них вы увидите бесконечный океан любви и преданности. Запомните, усыпляя свою собаку без медицинских показаний, вы, тем самым, убиваете своего друга, который служил вам верой и правдой на протяжении всей своей жизни. Так может, стоит и нам быть верными своим любимцам до конца… .

кому жалко собак ставим лайк!: (
Мария Рот