Домашние животные
А, как вы вообще относитесь к бездомным собакам?
Практически сколько живу - держал собак, но к бездомным отношусь отрицательно. И никак не могу понять людей, которые так рьяно выступают в их защиту.. . Для того, чтобы противопоставить себя всем, что они самые добродушные, или показухи ради.. . Да, наверняка, более95% населения любят и обожают животных, но бездомная собака - это зверь. . Я не злопыхатель, но не дай бог побывать всем таким доброжелателям на месте тех, кто на себе испытал укусы и получил увечья от этих "безобидных милашек".
Наталья Рычагова
? всё это от неуменя общаться....с животными! все мы звери
отрицательно, у нас в прошлом году появилась стая собак-кошкоедов, это мамаша со своим выводком, во дворе всех котов пожрали. Охотились по утрам, потом спали на главоной аллее с набитыми животами. Жаловались на них долго... короче пока мальчишку не укусили никто ничего не предпринимал.
в целом нейтрально-пока эти твари не начинают нападать на моих собак
буквально вчера, пока мы стояли на светофоре, на моих младших налетела такая вот тварь. спустить своих не могла-рядом дорога и очень переживала за щенка, ибо та в порыве атаки пыталась выскользнуть из ошейника
помог водила, который стоял припаркованным- даванул на эту тварь.. спасибо ему по человечески от меня
Юлия Плотникова
Ну ты и эгоистка... Только о своём щенке драном думаешь, а на то, что эти твари людей насмерть загрызают, тебе вообще плевать!
К сожалению мне не до них Я сам не рад что я такой эгоист
Как к бомжам. Тем более, что обнаружен факт - иногда волки приходя в город становятся у них вожаками стай.
Да так же как и к бродягам. С сочувствием, но в случае нападения, пристрелю без сожаления.
Мне их жаль, просто по человечески, холодно голодно. НО быть их не должно. Не дай Бог кому попасть к ним в зубы.
Жалею сердцем, но для безопасности людей надо принимать меры.
Юлия Плотникова
Родину предал... И не стыдно?
бедные несчастные. Жаль их. Мерзнут сейчас где-нибудь.
Юлия Плотникова
Эти твари? Всех их зарезать, ВСЕХ!!!
С восхищением. Как и ко всем свободным тварям.
Юлия Плотникова
Ну ты и дрянь. восхищаться фашистскими лайками - это предательство РФ.
Моя соба в прошлую зиму нашла (-35 на улице было) под машиной (что ее туда понесло) 4-х недельного щенка (в 8 вечера) . Какой "хороший человек" отнял его от матери и зачем - непонятно. Он отогрелся, я повезла его в приют бездомных животных (нашла в Интернете, что есть у нас такой) - пока доехали (от поворота с дороги порядка километра) , по обочинам коробки с щенками дворняжек разных возрастов, нам сказали - здоровый (правда от блох обработали, глистогонное я ему сама дала, когда принесла) , а берут на передержку больных.
Но, были там еще молоденькие девчонки, которые сфоткали собу, на следующий день мне позвонили, упрекающим голосом спросили, где щенок, я им - да в детской комнате обои доедает. Тут же тон разговора поменялся и мне предложили вариант передержки, а еще через три недели ребенку нашли замечательное место жительство и хороших хозяев.
Кристина Гладкова
Да уж! Бездомные стаи - это страшно! Но людей они редко трогают.
Когда у меня еще одна соба была и ей месяцев 6 было, мы то же нарвались на стаю (кламбер спаниель - не охранник, не боец, хорошо я с поводка ее не успела отпустить, а то бы не нашла. Я ее за себя прижала и вертясь вокруг себя (в хвойном лесу) палками откидывалась. Мужик мимо прошел, стая на него - ноль эмоций, а он видел, что мне трудно, ну откидалась.
Я не отношусь. У меня есть свой дом!
Мафка Коняфка
Значит под раздачу не попадали?! У подруги свой дом. Пошла погулять с цвергом (маленькая собачка). С соседней улицы на них надвинулась стая бездомных, с програмой сожрать мелкую собака, а может и хозяйку!? Вели около 200 метров по улице. Приятельница шла, отбрыкивалась от них галькой, из кот. сделана дорога в поселке и орала на вожака (благо не истерично, а уверенно)! Спас охранник соседнего котеджа. Вышел с ружьем и выстрелил! Только после этого бездомные убежали. Удачи вам! К сожалению в нашей сране: Свой дом - не та крепость!
отдам в хорошие руки собаку породы "русская блатная")))(плохо относимся к бродячим собакам) (((
Мне их жалко, но всё равно, они на улице какие-то злые, даже страшно подходить, , когда гуляешь со своей собакой, так и готовы броситься!
Юлия Плотникова
А, ещё один псину завёл? Ты сначала на свою посмотри, а уж потом чужих облаивай! Твоя-то, небось, ещё и не так бесится!
мне их жалко, но я их не подкармливаю.
когда мы гуляем, они постоянно бросаются на мою собаку... она и так боится стай, а когда на нее лезет скопление собак... .
щенков и собак подростков, я пристраиваю. а вот собак, выросших на улице... они дикие, у них сформированная психика.. .
Мне не нравятся бездомные собаки по той простой причине, что во дворе играют дети, которые подкармливают их и пытаются поиграть, ничего не подозревая.... А ведь кто знает что у этой собаки на уме.... Да и самой боязно, когда проходишь мимо голодной стаи.. . Да даже маленькая бездомная собачка может такой вред нанести если укусит - всякие инфекции, столбняк, ну и ещё какието неведомые мне болезни....
положительно
Отлично, если они далеко от меня
Собака может заразить заразой
точно не боюсь, если они одни. если стая - то стараюсь не задевать. а вообще они относятся к нам так, как к ним мы
Юлия Плотникова
ЛОЖЬ!!!
смотря кого вы подразумеваете под бездомными! есть две категории бездомных собак: рожденные на улице (т. е изначально не социализированные к человеку и живущие по законам своей свободной стаи) и выброшенные на улицу нерадивыми хозами! вообще я лично против любой собаки без поводка и ошейника и без крепкой и любящей руки хозяина. к сожалению популяция бездомных собак растет... и в этом люди виноваты в первую очередь. Все могут только говорить на темы что надо их отлавливать, стерилизовать, кастрировать и т. д, но действий нет (( и это печально.... печально так же и другое: множество собак просто выкидываются за ненадобностью некогда любящими хозяевами... отсюда у нас на улицах и появляются прекрасные помеси.... которые забирают от родителей все лучшее! Люди стали жестоки отсюда и столько проблем! о чем говорить! у нас детей, стариков на улицы выкидывают.... где уж нам о собаках то думать!
мне их жалко
Юлия Плотникова
Предатель.
Мне их очень жалко, у нас во дворе живёт пес каждую ночь воет у него хозяин заболел!!
Юлия Плотникова
Жалей, жалей... Загрызёт - СРАЗУ отношение изменишь!
жалко их, но отношусь с осторожностью