Я их кормлю... жалею.. . плачу.. . (( люблю всех!
должны быть приюты где их вылечат и найдут им хозяев - добрые руки!
усыплять Нльзя!!!! те кто так поступают будут гореть в аду!!! !
давайте тогда и людей отстреливать!! ! мразей много которые не достойны жизни вообще! а животные тут ни при чем... и если они и злые то люди сами виносаты в этом!! !
ненавижу людей!!!! люблю собак - в них есть та преданность которая не присуща людям.. .
но к сожалениюя не в силах всех накормить и пристроить.. . ((((
Домашние животные
А как вы относитесь к бездомным собакам?
Джульетта П.
А приюты для собак это ад. не все конечно такие, но и не без них. С детства зарядилась идеей создать свой приют, но увы...
Ольга Воронцова
Скорей бы уж начали штрафовать подкармливателей. И желательно тысяч по 30 000 за каждую покормленную голову.
У нас людей бездомных полно, а вы о собаках спрашиваете.
Фарида Скакова
Ой у нас детей полно больных , а депутаты жиреют . Так что лучше просто промолчать ...
нейтрально. пока не начинают бегать и брехать за мной и моими собаками
жалко мне их, не виноваты они что на улице окозались, человек виновен в этом, поэтому как могу помогаю им с пристройством,
никак, не кормлю, не трогаю, собак своих на них не спускаю, а упорно терплю пока вслед брешут, отлов не вызываю, но и зачем они нужны на улице не понимаю.
Фарида Скакова
А их ни кто на улице спец не держит , это такие хозяева были .
плохо к любым бездомным животным ((
они все достойны полной миски, тёплого дома и любящего хозяина.
Очень жалко этих бедняг
Плохо, им там не место. Еще хуже отношусь к службам . которые должны отлавливать этих собак, а свою работу они не выполняют!
Считаю что их не должно быть! Но убивать не стала бы никогда. Отловом и усыплением должны заниматься спец. службы!
их надо отлавливать/отстреливать
Джульетта П.
Откуда такая жестокость к животным? отстреливать...
Если люди хотя бы по 100 рублей скинулись, все кто любит животных, можно было бы такой приют построить, и каждой месяц по 100 рублей переводить это не так много для человека но с каждого о ниточке . и собак бездомных бы не было .
Светлана Петренко
Я не перестаю тебе удивляться... Вот возьми и организуй приют в нашей задрипанной стране... И посмотри, что из этого получится... У меня лично небольшой опыт в этом есть - у нас в Кировограде был такой приют: сейчас уже нет и не будет в ближайшем обозримом будущем
Джульетта П.
Я только за! Но нас должно быть много!
Нейтрально, не подкармливаю, но и травить не стану, если агрессивная стая заведется в нашем дворе, благодаря тарелочникам, настучу сначала тарелочникам по башке, потом позвоню в соответствующие службы
Никак
Боюсь их
очень жалко, но понимаю одно что во всем этом веноваты сами люди
Если просто бродит, могу и подкормить, жил у нас во дворе такой пес, вообще никого не трогал - ни людей ни собак и его не трогали.. .
если кидаться начинают, то это уже проблема серьезная. Нужно вызывать службу, писать - если не реагируют.. .
но искать пути обхода из-за того что стая разлеглась на пути - согласитесь - тоже не дело.. .
Я к ним на пустырь не попрусь. Но если надо идти мимо стройки, а из-под забора выскакивает свора, пардон - либо пусть собаки охраняют на цепи, либо заделываются щели в заборе, а те кто просто выскочили, окружили и пытаются напасть - должны быть отловлены, а хозяин территории (или стройки... ) оштрафован на реальную сумму.
Подкармливаю, если бродят возле дома...
К собакам - хорошо
К факту их проживания на улице без всякого надзора - строго отрицательно
ну конечно жалко, иногда подкармливаю. Но я заметила, что их становится меньше. И это к лучшему.
Положительное очень жалко помогаю им как могу=(