Домашние животные

Как вы относитесь к бездомным собакам

Жалею, мы с моей Флорис прощаем им многое из того, что никогда бы не простили породистым собам на поводках ( агрессию, например) . Всегда их подкармливаю, был смешной случай - у меня выездная торговля, и меня на базарчиках все собы знают, я их кормлю, так на одном районе собская банда как всегда позавтракала и стала охранять мои палатки от покупателей... Еле им объяснил, что так они мне не помогут...
Гузель Токарева
Лучший ответ
никак. кормлю иногда, иногда глажу.
Леся Королева
Я их жалею!)
Настя Кривова
Подкармливаю постоянно, особенно тех, которые живут возле дома. ошейники от блох одеваю. Жалко их, милые они настолько, что пройти невозможно спокойно. Щенков пристраиваю. все что в моих силах то и делаю
Ольга Лебедева
всех не пережалеешь.. это всё временные меры. Потому просто одну собаку и кота с улицы подобрали.. а вторую собаку.. ну почти с улицы.. у щена мамашка была уличная.. лушче уж конкретными ручками помочь
Отрицательно!! ! Однозначно за стерилизацию, и, как вариант, допускаю отстрел.
-Бездомные убили соседскую девочку 5 лет, пока её вели родители в садик (50 метров от дома), напали толпой и защитить не смогли... Один укус в ногу и скоропостижная смерть от воздушной эмболии. .Чудовищно!
-Дворняги выжили из заповедника волков и перерезали огромный процент маралов!
-Швыряются на отдыхающих в заповеднике людей!
-Мне сильно разорвала ногу шавочка, у которой невдалеке оказалось спрятанное потомство, но я-то этого не знала и в первый день отпуска весело шлёпала с колегой через злосчастный участок, сокращая путь.... Проваляась весь отпуск и до сих пор уродливый шрам не украшает, но болит.. .
-Иду через парк с собакой на работу каждое утро, словно пересекаю полосу препятствий, запасаясь камнями и бутылками. Обидно. Но если я сниму со своей собаи намордник-автоматически я-нарушитель, а если погрызут меня или мою собу-форс мажор! Не надо было мимо пустыря идти!
Могу продолжать и продолжать и продолжать....
Жалко очень, но и людей тоже жалко. Так что стерилизовать их нужно (убить - рука не поднимется)
Suhal Suhal
Никак. К собакам относятся животные семейства собачьих.)) ) Если серьезно - мне жаль этих бедолаг, но так как они иногда, сбиваясь в стаи, бывают опасны для людей, нападая на них (особенно на беззащитных детей) , я считаю что их нужно отлавливать, помещать в питомники (если они есть) или уничтожать.
Ольга Дронова
Плохо, скорее даже отрицательно
Ольга Гутяк
Очень их жалко. Подкармливаю.
Мне их очень жаль.
Патюля Г.
Жалко.. . А что поделаешь?
Sweet Mini
Двойственное чувство.. .
С одной стороны жалко.. . С другой - .надо что то решать, невозможно уже. Стерилизация не поможет, это точно. Приюты все забиты. В некоторых сложных случаях - эвтаназия.
Когда они рвут людей, проходящих просто мимо - это ужасно...
Одну приютила! Теперь на одного члена семьи стало больше!
Евгения
Очень жалко
По собаке заметно агрессивная она или нет, агрессивных нужно усыплять, хотя что говорить о бездомных собах, когда бойцовые собаки срывются с поводка и рвут людей, или даже своих же хозяев! А некоторые собы не виноваты, что их хозяева выкинули на улицу. подкармливаете вы их или нет-это дело каждого. Но лично мне их жалко, у нас на массиве живет один, его машина сбила, лапа передняя вывихнутая теперь, так он сидит возле киоска с колбасами и так смотрит на тебя, что невозможно мимо пройти....
Zulya Ismoilova
Когда я их вижу.. . Этих несчастных, грязненьких и голодных, то у меня слёзы на глаза наворачиваются (((( Я когда выросту, то построю свой приют для ВСЕХ домашних животных!
Я жалею, если могу подкармливаю. Но есть которые нападают на людей, таких собак нужно усыплять!
да я полностью согласен с теми кто считает их опасными!! ! Даже к мусорке подойти незя! Хорошо что у меня дом с мусоропроводом)) ) Ну а этот лай и визг по ночам бесят!
Т ***
мне их очень жалко.... особенно жалко маленьких и беззашитных! Я их иногда кормлю и играю с ними! У меня и подруги даже есть одно бездомная собачка назвали Дуськой и она сразу стала отзываться, она очень веселая и игривая! мы ее теперь любим также как своих собачек! И тем более не все собаки настолько опасны как некоторые считают.
как к опасности
жалко
Я их жалею, глажу и чем смогу тем и покормлю!! ! И какой нормальный человек стал бы выкидывать собаку!! Я бы на такое вжизни не пошла, даже если бы мне нечем её было кормить, я бы всёравно попыталась найти выход!! !
И я люблю абсолютно всех животных!!!!
у меня в планах на будущее построить огромный приют для бездомных животных. вот так отношусь....