Ведь дом/квартира - это место отдыха. Собака хорошенько погуляла, пришла - поела и поспала. Потом опять гулять.
Он же не будет по дому сломя голову бегать, правильно? Правильно.
Ну так в чем тогда проблема?
Если с собакой не гулять столько, сколько ей надо, ей и в доме мучительно будет.
Домашние животные
почему многие так негативно относятся к заведению собак в квартирах?
Вы совершенно правы, если давать хорошие нагрузки собаке, то все отлично.
Чем квартира издевательство над животными? Издеваются, те кто держит в кв собаку на привязи и гуляет с ней 10 мин, или вобще не гуляет.
Даже если не брать эту сторону вопроса-сколько раз надо гулять. Просто есть люди-и их, кстати, немало! - патологические чистюли. Для которых и пылинка-катастрофа, а тут шерсть, грязные лапы, крошки вокруг миски... кошки портят цветы, хомяки мусорят, выпущенные попугаи дерут обои.... Мы, у кого дома животные, эти издержки принимаем как неизбежность- миримся, не ропщем и убираемся. Зато какая у нас отдача-сколько позитива, любви, да чего там говорить, любая животина в доме - кусочек счастья! И наши дети точно моральными уродами не вырастут, котёнка не подожгут и голубю лапки не свяжут.... Но кому-то этого счастья не дано, и даже понять это не дано.... вот они и сидят в стерильных квартирах, в полном удовлетворении от своего порядка и покоя.
Потому, что это издевательство над животным.
Потому что учитывая график работы большинства жителей мегаполиса, многие думают о заточении собаки в четырех стенах и двух выходах на "пописать".
Я с вами согласна, любая собака хорошо чувствует себя в городе при условии соблюдения потребностей породы. Однако, за городом несомненно лучше))
Я отношусь негативно с содержанию в квартирах конкретных пород - гигантских караульных собак (САО, кавказская овчарка, кангал, мастифф и т. д.) - этим собакам моцион обеспечить не сможет никто, потому что им нужно много и монотонно двигаться, их не заставишь сбросить энергию попрыгав за палочкой. Плюс ко всему их проблемы с суставами усугубляются на современных половых покрытиях.
Здоровой собаке, имеющей адекватного хозяина, все равно где жить. Собакам с нормальной генетикой не страшны ни половые покрытия, ни то, что хозяин бывает иногда занят и моцион превращается в выход на попис. Если это не система, конечно. За городом собаке, безусловно, лучше. Но порой это расслабляет хозяина и собака за ворота двора не выходит.
Ну потому, что квартирная собака имеющая каждодневный минимум 2-3 разовый моцион, ухожена (ибо запах и клочья шерсти в квартире никто не хочет) , гораздо несчастней деревенского пса в колтунах, весь мир которого ограничен длиной цепи..
Да, наверное, негативно относятся те, кто в своих домах живёт. Для многих вообще собака на цепи должна сидеть и помоями питаться. У меня всю жизнь собаки и кошки в квартире. Если давать хорошие нагрузки во время прогулки, то совершенно не важно где жить. В квартире собаки большую часть времени спят.
Собаки разные бывают. Например на хаски в тесной квартиренке, в теплой местности, жалко смотреть. Ей нужно бегать и прыгать в снегу, а ее содержат вместо диванной подушки. Таких собак жалко, поэтому негатив.
просто они завидуют тем, кто держит собак))
Да, Вы правы, только вот многие хозяева заводя собаку в квартире, только сначала ей действительно занимаются, а потом "ой, да ничего, один денек потерпит", а потом все затягивается, затягивается и собака совсем теряет свою форму, начинает заболевать от потери иммунитета, вследствие потери нагрузок. Ну и конечно же Вы правы, безусловно лучше дышать выхлопными газами и отходами города, нежели жить с лесом и лежать на травке, все верно, согласна полностью-неоспоримо. Вот Вы себе представляете Американскую Акиту, например? Вы понимаете размеры этой собаки? А теперь представьте себе такую в квартире. Ей нужны нереальные нагрузки, которые Вы просто вряд ли осилите, ну осилите может быть, не спорю, но если жить в квартире, это просто памятник нужно поставить, если собака будет чувствовать себя не хуже, нежели она жила бы в загородном доме. В общем, флаг Вам в руки, если заведете крупную породу в квартире с таким мнением.
$$$ Химера $$$
А у меня живет немецкая овчарка в квартире. И знаете что?
Я ни разу не пожалел о том, что всё-таки завели её.
Да что вы все с этим размером собаки то прицепились?
Он спит себе спокойно в уголке в своем и никому не мешает. Встал - пошли гулять. Вернулись - поел и опять спит. ВСЁ.
смотря ещё какая собака... если маленького или среднего размера, то почему бы и нет? другое дело, если это хаски, акита и другие собаки, которые плохо уживаются в квартире.
некоторые негативно относятся из-за шерсти по всей квартире...
некоторые из-за того, что это грех (у меня дедушка старовер считает что скотину в доме нельзя держать.)
у меня дома карлик пудель живёт. и я не жалуюсь!
маленькая собачка в квартире ( например такса ) - это нормально, но когда в квартире живёт большая собака.... ей просто не будет хватать места.. для этого нужен частный дом.. как не выгуливай...
$$$ Химера $$$
да зачем ей место то, твою ж дивизию?
Я это хочу выяснить у таких как ты. ДОМ - МЕСТО ОТДЫХА. Она занимает меньше, чем одна комната. Ей просто нужно выделить место для сна. Не более.
Если собачка маленькая, то квартира для нее стадион) И не чего плохого я не вижу в том что бы собака жила в квартире... У моей подруги даже 2 немецкие овчарки в 3-комнатной квартире живут. Участвуют в выставках, да и просто отличные воспитанные собаки) Собачкам нормально живется в квартире при условии того, что хотя бы 2 раза в день выгуливать)