если вольерного-то не позднее полутора месяцев и чтобы помет был выращен на пять с несколькими плюсами
в основном отдаю предпотчтение квартирным щенкам-там с социализацией на порядки лучше -для меня это один из основных пунктов плюс более чистоплотные щенки
Домашние животные
Как вы относитесь к содержанию собак в квартире и в вольере.
Я за квартирных собак, кроме разве что охранных типа кавказов, алабаев. .
тк щенкам нужно общаться с человеком, иначе он вырастет диковатым.
Средних и маленьких собак с короткой шерстью спокойно можно держать в квартире. Крупных вроде боксёров, ротвейлеров, доберов, стаффов, питов, бульков тоже. Но косматым и огромным вроде кавказцев, московских сторожей, сенбернаров, конечно не место в квартире.
Нормально.

смотря какая порода. крупным собакам я считаю лучше в вольере, но моя собака увы живет в квартире (мечтаю о доме, во дворе которого будет большой вольер)
Никогда не продам своего щенка в квартиру.
всё зависит от породы, если это маленькие собачки то и квартира вполне подойдёт, а если большие, даже к примеру овчарки, то их лучше в вольере
в вольере-плохо. Если квартира, то нужно маленькую собачонку заводить, а чтобы большую иметь, нужно в своем доме жить, нечего над животным издеваться.
В квартире лучше держать маленьких и средних собак. У собак крупные пород содержащихся в квартире очень часто проблемы с конечностями и со здоровьем. Если заводить крупною собаку, то надо знать как её правильно вырастить и ного с ней гулять.
А почему в вольере собаке должно быть плохо? Если хороший вольер с теплой будкой и с выгулом, тем более собака там днями не будет сидеть.
В вольере им будет удобней