Домашние животные
как вы относитесь к содержанию собак в семьях с маленькими детьми?
Нормально отношусь. У нас сын рос вместе с собаками. Никакой аллергии, и иммунитет в порядке. Животные в доме благотворно влияют на микроклимат, не говоря уже о позитивном воздействии на формирование личности ребенка. Естественно, собака должна быть чистой и ухоженной.
Чем больше живности дома, тем лучше для здоровья ребенка. НО только при условии взаимного уважения и чтобы всем животным хватало времени уделять должное внимание.
прекрасно отношусь. для ребенка это и друг, и развлечение, и ответственность. ну при условии, конечно, что родителям хватает времени собаку прививать, мыть и воспитывать
Если у ребёнка нет аллергии - то очень даже положительно отношусь! Я младенцем появилась в доме вместе с щенком, мой родился - у нас было 7 собак (причём очень "опасных, байцоффских"))))Все живы, здоровы и счастливы. Ребёнок вырос добрым и заботливым, ответственным. Собаки дисциплинируют. Вот как-то так
нормально если ребенок не мучает и соблюдает правила поведения и личной гигиены
Моя внучка выросла с собаками. Успевает на тренировки по легкой атлетике и на УДП готовиться к выставкам с мопсихой. Собаки ей платят безганичной любовью. Думаю, что в становлении характера и доброты моей внучки собаки сыграли не последнюю роль.
Прекрасно отношусь! но только есть одно НО. Но если только ребёнок родился в семье, где уже давно живёт собака!!!!
у знакомой сын и собака - лучшие друганы. собака появилась раньше ребенка и стала настоящей нянькой ему
Очень положительно. Только нужно объяснить ребенку, что издевательство над собакой чревато, и собаке, что ребенок - тот же хозяин, а не равноправное с собакой домашнее животное.
Всё зависит от породы собаки если бойцовских то плохо.... очень плохо
отлично! просто надо следить, чтоб собаку не обижали
Я положительно - если правильно воспитана собака, она будет помогать в воспитании, да и для детей с пеленок знать что такое ответственность это хорошо
Честно. Не очень. Они заботяться о ребёнке на собаку времени нет. Но я не говорю, что у всех так, есть и исключения, которые заботяться о ребёнке и о собачке не забывают таких мало, но они есть.
Смотря какая собака. ..
Если у людей есть опыт с собаками, они их любят и понимают, то собаки детям не помеха, равно и наоборот. C животными дети вырастают более контактными и даже, наверное, более ответственными, так как с детства начинают за кем-то ухаживать и заботиться.

Если ребенку более 4-5лет то можно это нормально, а если ребенок младше 4-5лет, то это плоха..
Негативно.
прекрасно. у меня двое детей, собака, попугаи, хомяк и4 черепахи. и все дружат. нормальная собака будет оберегать ребёнка, а малыш будет учиться доброте.
очень положительно!! ! дети растут более добрыми и адекватными к окружающим. в них меньше жестокости и негатива. у меня 2 собаки, кошка и ребенок 2 лет. все замечательно ладят.
Детей меньше 8 лет, людей с ограниченными способностями и очень пожилых людей не рекомендуется оставлять наедине с собаками крупных пород. Какая бы ни была собака добрая и воспитанная- она все-таки животное и чувствует внутреннюю слабость или неадекват человека. Иерархию в животном мире еще никто не отменял и собака будет отвоевывать свое место у слабейшего, пусть и человека.
смотря какую породу вы выбираете
У нас вместе с ребёнком были: боксёр, стаффорд, среднеазиат, ротвейлер, питбули.
Самыми адекватными и ответственными были питбули.
Очень положительно отношусь. Но при условии адекватного воспитания.
Если правильно воспитана, то это самый лучший друг для Вашего ребенка!!!
О-о-о-о-о... Ну да.... Кто-то уже попытался приплести питбулей, как собаку-убийцу... На это есть один ответ:
ВЫ САМИ-ТО С НИМИ ДЕЛО ИМЕЛИ?!!!
Галина Сычёва
Советую книжки читать.
Лично я отношусь к этому - положительно. С детства я живу в окружении собак (сенбернар, пудель, пекинес, доберман и м. д.) . И не одна из них ни разу ни рыкнула (ни кинулась) ни на одного члена нашей семьи.
Я считаю надо просто с детства хорошо воспитать собаку и пристально наблюдать какое влияние оказывает собака на маленьких детей,. . т. к. у всех собак разные характеры. Но если всё-таки вам страшно держать собаку рядом с маленькими детьми, лучше подождите пока они подрастут ...)
Овчара Немка, появилась в доме за год до моего рождения. Так и живут ...последнии 3....лет.
Сейчас вообще две Девки живут..
Прекрасно!! ! У меня ребенок (3года) и собака (7 лет)!
плохо
не в коем случае! если вам дети дороги, бусть подрастут
смотря какой породы собака. Например кокер спаниели -очень дружелюбные, не обидит ребенка
Лучше подожать когда детки подрастут!