Домашние животные
Какая собака лучше подойдет для семьи с маленьким ребенком?Нравится самоед - можно ли его?
подойдет та, которая нравится, кроме бойцовых пород... а шерсть что от лохматых кругом будет, в том числе и у ребенка во рту, что от гладкошерстных
Да, если живете за городом и есть время для длительных (от часа до 3-х) прогулок.
Но лично я бы самоеда именно для ребенка не советовала.
Хорошая собака, но требует ОООЧЕНЬ много времени и занятий
я бы не советовала
Можно, но уже с ребёнком 6 лет примерно. Великолепная собака. Имела честь держать их у себя. Дружелюбная, легко дрессируется, не лает. Но требует огромного вложение в свою шерсть не только физических (расчёсывание КАЖДЫЙ день) , но и материальных (покупку профессиональных средств для шерсти в основном шампуней, кондиционеров, специальных расчёсок и других средств ( средняя цена только одного шампуня от 50-100 долларов)) . Иначе никакой красоты в собаке не будет. И огромные физические нагрузки.

Какая-нибудь охотничья порода типа бигль, спаниель. Они очень ласковые, спокойные, терпеливые, любящие.
можно
Никака собака не подойдет Вам, пока у Вас маленький ребенок. Ведь собака очень ревнива. А Вы будете ласкать и играть много времени со своим маленьким ребенком, зачем так рисковать .Подрастет Ваш ребенок и возьмете, ту что выберет Ваш ребенок. Не создавайте себе сейчас проблем. У меня ротвейлер и он очень ревнует меня к внучке.
Можно самоеда, чао-чао, лабрадор главное чтобы щенок .
щенки все добрые, главное воспитание . у меня был пит. кому как . убийца говорили .
можно и из балонки сделать убийцу.
Самоеда-можно. Но им нужно много внимания и очень длительные прогулки, большие нагрузки.
чихуа и ерк