Домашние животные

какую собаку лучше завести для семьи из маленькой пароды? типа французкого бульдога

Хотим завести собаку маленькую всю жизнь были крупные породы типа лабродора и бигля, хотим завести маленькую не писклявую шавку типа тойтерьера и йоркшера, на подобии французского бульдога, мальтийской болонки
вест хайленд терьер, джек рассел терьер, спаниель (если обычная спаниелька крупная, есть кавалер-чарльз-кинг спаель и просто чарльз-кинг спаниель, они маленькие) , у меня у самой папийон-отличный малый.
Написала те породы, которые рассматривала прежде чем купить своего малыша) когда выбирала себе, тоже такие породы как тои, йорки и чихи не рассматривала (против них ничего не имею)
Jucy Jucy
Лучший ответ
Вот такую, это Очень умные собачки, восточный терьер называются.
Татьяна Минина
Хорошая собака для дома для семьи - шелти. Как колли, но ростом в 3 раза меньше.
Любовь Акимова
а ничего, что размерами йорк, той и мальтийская болонка одного размера? И брешут мальтьезы побольше тех же самых йорков и чихов
Я вот также мучилась. Были большие собаки всю жизнь, а потом условия позволили завести только маленькую.. . Йорков или чихов после больших собак реально сложно заводить, хочется все-таки собаку.... Случайно увидела на улице скотч-терьера, думаю, ё-мое, как же я о вас забыла? И размер маленький, и по характеру как большие собаки.. .
Завела, ни капли не жалею.
Жанна Лосева
я бы вместо французика завела брабансона

Это собака сестры, для семьи и детей отличный вариант, собака ориентирована на человека, она крепкая по сравнению с теми же тоями и чихами, она более вынослива по сравнению с французами, ну и по здоровью тоже все отлично
йорк.... но очень тяжело с шерстью
болонка не писклявая шавка? заводите корги или таксу
Таксу. Наверно каждый хвалит собаку своей породы), мы тоже хотели небольшую собаку, но не шавку. Заводите таксу, не пожалеете.
английского или американского кокера лучше англичанина ухода меньше хорошие собачки
французский бульдог самое то!