Домашние животные

Какую собаку лучше завести в семью где есть маленький ребенок

Здравствуйте! Посоветуйте мне пожалуйста, хочу приобрести собаку не знаю на какой остановится, стоит выбор между чихуахуа, джек рассел терьер, цвергпинчер. Может кто нибудь поможет мне определится. Да и самое главное, какая из этих пород лучше ладит с маленькими детьми.
Джек рассел терьер

чихуахуа

цверпинчер
все из них хорошо ладят.
но джекам расселам и пинчерам нужны приличные физические нагрузки. погулять с коляской или около детской площадки им не подойдет. пинчерам требуется полный курс дрессировки, как доберманам - это не декорашка. расселы и пинчеры скорее подойдут в семьи с детьми от 10 лет, ИМХО. тогда уже можно дать собаке нагрузку в парке семейной ездой на велосипеде, например.
Лана Кудрявец
Лучший ответ
Чихуахуа отпадает сразу, слишком хрупкие собачки, ребенок может нечаянно покалечить чишку. Джек-рассел или цвергпинчер покрепче, но они настолько энергичны, что покоя дома не ждите, да и выгуливать их надо много и активно, и обязательно заниматься дрессировкой и послушанием, иначе получите дома неуправляемого бандита. Если есть возможность заниматься в день несколько часов только собакой, а кто-то в это время посидит с ребенком, то можно заводить. Если планируете заниматься одновременно и ребенком, и собакой - то лучше взять породу поспокойнее, например, мопса.
#&
#veronicha '
плюшевую -
собака - не игрушка для ребёнка.
Марина Шурыгина Совершенно верно
Нет у людей аллергии только на шерсть йоркширского терьера. Но я не знаю как они ладят с детьми. Той-терьеры не любят маленьких детей.

Самые лучшие собаки для детей - КОЛЛИ. Эти собаки могут быть даже вместо няньки
пока ребенок не подрстет до вменяемого состояния, собаку лучше не заводить. собака целее будет, и ребенок. да и ваши силы и нервы тоже.
Вот будет щенок кусать вашего ребенка, когда у него будет смена зубов, что делать будете. Зубы острые и вам достанется. Никакая собака вам не нужна. Некогда вам с ней заниматься будет.
A*
Aida *****
если ребенок совсем маленький до 6-7 лет, подождите с заведением собаки. а вообще Джек рассел терьер хороший выбор
Мария Щанкина
карликовый пудель самое то для маленького ребёнка. и к тому же не линяет. всем радость будет.
Elena ................
если у ребенка нет аллергии на шерсть, то можно терьера.
Марина Золотарёва Какого? Тойцы в большинстве не любят детей.
А вот от йорков у людей нет аллергии на их шерсть. Она особенная у йорков
Если выбирать просто собаку, которая лучше всего ладит с детьми, то собака породы Колли. А из предложенных вариантов, вроде, все неплохо ладят с детьми.
Но в целом, смотря как воспитать. Воспитаете агрессивной-будет агрессивная собака. Воспитаете в любви, тепле, ласке-будет такая же и собака. Но лично у меня больше симпатии вызывает Джек Рассел Терьер.

Чихуашки слишком уж шумные, да и сами как дети. Они не будут терпеть, если их будут пытаться погладить, но, в силу детской неуклюжести, будут делать это не совсем аккуратно.
Жанна Савина
мне кажется джек рассел)
Из перечисленных джек. Но лучше возьмите шелти.
смотря как ты ее приручишь)
Лучше всех - порода лабродор! Отлично ладит с детьми, близкими. Не требует большого ухода!)
Ингрид =)
терьер
ДЖЕК РАССЕЛ
Первую