Домашние животные
Кто-нибудь заводил собаку в семью, где растёт маленький ребёнок (до 3-х лет)? Не навредил ли малыш щенку?
Мы взяли щенка Боксера когда сыну было 10 месяцев. Проблем не было ни с ребенком, ни с собакой. Сейчас очень замечательно общаются и играют :)) Главное, ребенку объяснить, что животное не игрушка. А собаку обязательно воспитывать нужно, потому как больший вред может больше собака нанести ребенку, а не наоборот.
Скорее-наоборот, если собака бойцовой породы.
не навредит ли малыш щенку? бывает.. .
мне в детстве собака часть губы откусила, потом лазерами восстанавливали, а кожа до сих пор облазит. Вобщем собаку надо заводить только если не в квартире, лично с меня хватит. Кстати я не первый кто пострадал, есть статистика.
Вы очень правильно поставили вопрос, не навредит ли малыш щенку. Потому что если вдруг домашний питомец укусит или поцарапает ребенка, выкинут животное. Не советую пока заводить кого-либо. Ребенок еще маленький. Он может причинить боль животному, даже не желая этого.
не советую покупать щенка. . во первых у некоторых детей может быть аллергия на собаку, во-вторых маленькие дети очень любят таскать собак за разные части тела- что может навредить собе, ну и в третьих собака может не выдержать и укусить
Гы, вот как раз маленькую и среднюю собаку заводить не стоит- недавно племянник сжал в руке пинчера щеночка. . всё, пинчера больше нет (((( да и мелкие собачки порой кусают просто так
Собаку пожалейте.
Бульдог французик, в самый раз, он очень детей любит (по себе сужу) , но и характер дитяти нужно учитывать
Если у ребёнка нет аллергии, то всё нормально. Нужно только следить за ребёнком, что бы не обижал.
Вас волнует только не навредит ли малыш щенку? А не навредит ли щенок малышу это уже не важно. Вопрос конечно поставлен интересно. Вообще интересно, что может сделать ребенок щенку? Загрызет его? Да и вообще, если нужен обстоятельный ответ то нужно написать в каких условиях живете и какого щенка брать собираетесь.
Ольга Куликова
ха, дети в этом возрасте хотят всё почупать, слава богу мой шелти длинношерстный- мех спас от цепких ручек, ребёнок прям берёт, хватает собаку и тянет к себе, мелкие собаки , тем более щенки очень хрупкие и поэтому навредить им очень легко, зря иронизируете.
Асель Ким
вы вопроса не поняли....хаха
Мы завли первую собаку когда моей дочке был 1 год. Нормально всё было, никто никого не уродовал и не обижал и не кусал. С тех пор у нас всегда собаки.
Natali Benner
А какая была порода?
Тут не только ребенок собаку доведет, но и кошаков тоже. Год назад моя двухлетняя в гостях довела кота персидского, а тот со злобы цапнул в левую щечку. Аж клыки глубоко вонзились. Потом две недели лежали в больнице, инфицированный укус залечивали. До сих остались шрамы на щеке. И наверное уже навсегда.
У меня китайка и Гросс и трое детей, двоим из которых нет еще 3-х лет. Китайка кусается постоянно, а вот Гроссу хоть уши на бантик завязывай - ничего не сделает, но все равно следить надо и за щенком и за ребятенком. А собашка никогда не помешает!!!
Смотря какая собачка.
Конечно же рано. С таким малышом вам будет не до собачки. Если вдруг решитесь, то ни в коем случае не крохотную (той, чихуа, йорк и т. д.) , этим собачкам точно не поздоровится. А лучше подождите пару лет, дайте своему ребеночку возможность наблюдать, как растет собачка, играть с ней и вместе развиваться, сейчас он еще слишком мал и не оценит.
да нет наоборот играет с малышом только надо таксу, спаниель по вкусу!