Домашние животные

Какая порода собаки подойдет семье,в которой растет маленький ребенок???

Никакая. Ни на одну собаку нельзя дать 100% гарантию безопасности для маленького ребенка.
Ольга Ческидова
Лучший ответ
мопс! ! однозначно
Маленькую собаку ребёнок может случайно повредить. Пудель не обидит, его стричь надо, зато шерсть не сыплется, а это боооольшой плюс. Колли, шелти, шнауцеры, ирландский сеттер.
Любая-если дрессированна и знает свой статус в стае. Ну и если хозяева ведут себя разумно и ответственно. Ну а если этого нет-то никакая не подойдет.
Смотря какой возраст у ребенка, они ведь и в месяц маленькие и в восемь лет еще не большие . Если ребенок старше трех, то советую колли, спаниель, шнауцер, пудель, из более крупных немецкую овчарку, золотистый ретривер, лабрадор, водолаз . Эти породы достаточно спокойны и терпеливы . Не советую такс, добермана, ротвейлера и др. , так называемых бойцовых собак .
Любая, которая нравится ВАМ, потому что заниматься и ухаживать - ВАМ.
А любая ВОСПИТАННАЯ собака, никогда не тронет ваше чадо!
Никакая... Пока ребенок не подрастет!
Маленькая порода и подойдёт. Йоркширский терьер, например.
Ирина Хоменко
Этой семье собака не нужна. Той пары ослов что уже имеется - вполне достаточно.
Боксеры очень любят детей и никогда их не обидят.
http://ser2910.narod.ru/
лабрадор ретривер, пудель, малявки любые)))
лабрадоры хороши
Возможно никакая. У ребенка может быть аллергия.
колли, немка. говорят, слышала, боксеры любят детей, но сама не убеждалась. сенбернар. золотистый ретривер.
оазве в доме нет тещи?))) наверное разумно убедиться что у ребенка нет аллергии на животного, а потом уже практически без разницы какая порода, за исключением бойцовских
Майя Валеева
пудель
Прежде всего не обязательно маленькие собаки. Лучше всего те, которые имеют спокойный нрав и любят детей. Рекомендую лабрадора, или если не хотете сейчас, заведите чуть когда ребёнок подрастёт чау-чау - будет верным другом и охранником для вашего ребёнка.
Боксер. Я серьезно! Их еще раньше няньками называли, они очень детей любят, и не будут ревновать, если хозяева человеческому детенышу будут уделять больше внимания-помогут даже.
Их даже взрослыми брать можно-они не агрессивны.
Боксер как-то из горящего дома ребенка вынес, а потом снова забежал туда и спас... куклу спасенной девочки!!!!
Farzona Nurmamadova
Та у которой шерсть короткая!
Бельгийская овчарка малинуа. Эта собака боготворит детей, у нее фенеменальная память. Очень легко ухаживать, но эта собака требует активного образа жизни.
Evgenia Ivanova
Йоркширский терьер, чихо аху а такса
Лабрадор.
pokupaj cverg wnaucera ja rostu s nej i skora sestri4ka u menja budet i kak raz wenok roditsja u moej laki