Домашние животные

Какая порода собаки подойдёт для начинающих собаководов?

Никогда не было собаки. Какая порода подойдёт если я учусь с 8 до 2-3. Буду все остальное времемя тратить на воспитание и дрессировку собаки. Могу гулять всё оставшееся время. Какая порода лучше подойдёт для этого? Или лучше дворняжку?
Выясните четко для себя, зачем вам собака, сколько вы времени ей готовы уделять, чего ждете от нее. Исходя из этого выбирайте породу, почитайте породные форумы. Вариант взять дворняжку весьма неплох, однако беспородные собаки - лотерея, их характер, размер непредсказуем.
Анюта Зеленова
Лучший ответ
Начинающие собаководы только первую неделю с собачкой гулять ходят, дальше им надоедает вставать в 5 утра.
Ирина Иванова Не все начинающие собаководы такие безответственные.
Вам определиться надо с размером, типом шерсти, темпераментом, учесть породные особенности, предназначение. Сходите на выставки, посмотрите и пообщайтесь с разными породами и их владельцами, затем изучите всю информацию по тем породам, которые понравились и смотрите какая объективно вам больше подойдет. Если же никаких особых требований и предпочтений нет вполне можно и беспородную собаку подобрать.
я когда пес умер-по три дня из дома не выходил-так с ним нагулялся
Для начала декоративную или дворнягу.
лучше с улицы или на птичке возьми.
Ты ещё не готова к приобретению собаки.
Iihk@ Takaya Odna
Тибетский мастиф
Нина Литвинова
Я бы на вашем месте взяла дворняжку или метиса. Каждая собака должна воспитываться, но у каждой породы свои требования и большинству нужно очень много физ. нагрузки и определенные качества породы тоже дают о себе знать, как к примеру хаски содержать в доме, а не квартире (если ошибаюсь, то поправьте меня).
Мне кажется, что дворняжки или метисы гораздо менее требовательны, сколько будете времени и нагрузок давать - столько им и хватит. Но воспитание никто не отменял.
Надежда Прошкина Вам так кажется. Дворняги ведь бывают настолько разными, что угадать темперамент невозможно, ведь стандартов у них нет. Воспитывают всех собак одинаково, независимо от породы или её отсутствия.
немецкая овчарка. а вообще наберитесь опыта
Ann Litvinenko
Вы не готовы к собаке. Слишком легкомысленно к этому относитесь
корги хорошо будет!)))