Доброго времени суток. Посоветуйте, какая порода собаки подойдёт под эти критерии:
1. Размер: от среднего до очень крупных.
2. Собака может содержаться в квартире.
3. Неагрессивная порода.
4. Поддаётся дрессировке.
5. Хороший компаньон для семьи.
6. Хороший охранник.
Заранее спасибо.
Домашние животные
Посоветуйте, какая порода собаки подойдёт под эти критерии.
1. Ризеншнауцер
2. Боксер
3. Эрдельтерьер
4. Ротвейлер
5. Американский бульдог
6. Русский чёрный терьер
7. Кане Корсо Итальяно
8. Восточноевропейская овчарка
Прекрасные породы собак. Спокойно живут в квартире. После прохождения курса ОКД и ЗКС - это отличные защитники и сторожа. С детьми аккуратны и игривы.
Но на всех этих собак придётся потратить время. Со служебными породами надо обязательно заниматься, хозяин должен быть лидером. Если хозяин не способен управлять собакой, то собака будет сама решать, что ей делать, а тут могут возникнуть проблемы.
Поэтому, если опыта в дрессировке собак нет, то общения с кинологом и посещения хотя бы ОКД не избежать. Но зато результатом останетесь довольны.
2. Боксер
3. Эрдельтерьер
4. Ротвейлер
5. Американский бульдог
6. Русский чёрный терьер
7. Кане Корсо Итальяно
8. Восточноевропейская овчарка
любая служебная порода
Кане корсо еще и всех животных в доме обажает и детей

противоречиво.. неагрессивный хороший охранник.. так не бывает.. ОХРАННИК ВСЕГДА ГОТОВ К АГРЕССИИ...
Natalya Natalya
Да, согласен, но для такой собаки агрессия должна быть как оружие, а не постоянная агрессия.
Татьяна Хахина
Агрессия и настороженное отношение к людям разные вещи.
В принципе любой служебник. Не территориал! А там уже смотрите по своим предпочтениям. Для меня, например, идеальная порода немецкая овчарка. Кто-то любит ризенов, кто-то чернышей. Такие маленькие лошадки.
Ну и про выгул активный не забудьте.
Таковых очень много. Единственное, что это не пит и не амстафф (исходя из Вашего предыдущего вопроса).
Золотистый ретривер или лабрадор
Лейла Шаймаханбетова
Это близко не охранники.
сибирские хаски
Лейла Шаймаханбетова
Это ездовая, а не охранная собака.
Колли, идеально подходит под все.
Немецкая овчарка, восточно-европейская, любая из бельгийцев (малинуа например) , БШО)
Под описание подходят многие собаки, но так как в квартире лучше короткошерстных, чтобы не было ни запаха, ни шерсти лучше завести или добермана отличный охранник, с семьей они бывают ласковые и игривые, но если надо убьют любого. . Они для меня лучшие собаки!
Долматинец
Собака служебной породы (например: доберман, восточноевропейская овчарка, немецкая овчарка, ризеншнауцер, русский черный терьер, кане корсо, эрдельтерьер, боксер, ротвейлер), но все эти собаки очень активные, требуется дрессировка (лучше пойти на дрес. площадку и пройти курсы ОКД (общий курс дрессировки) и ЗКС (защитно-караульная служба) я бы выбрала добермана, НО (немецкую овчарку) или ВЕО (восточноевропейскую овчарку)
Долматинец